Религия, вера

Что имеет в виду Библия, говоря о правой руке Бога и очах Бога?

"Так как мы находим, что в божественном Писании весьма многое символически сказано о Боге телесным образом, – то должно знать, что нам, людям и облеченным грубою плотию невозможно иначе разуметь или говорить о божественных высоких и невещественных действиях Божества, как только посредством образов, типов и символов, нам сообразных. Поэтому то, что сказано о Боге очень телесным образом, сказано символически и содержит очень высокий смысл, так как Божество просто и не имеет формы.

Итак, под очами Божиими, веждями и зрением должно разуметь Его всесозерцающую силу и неизбежное (ни для какой твари) Его ведение, так как и мы чрез это чувство приобретаем себе совершеннейшее познание и убеждение.
....
Под десницею – Его помощь в справедливых случаях, так как и мы, при совершении дел более важных, благородных и большей силы требующих, действуем правою рукою. "

Иоанн Дамаскин - "ТОЧНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ"

КНИГА ПЕРВАЯ, Глава XI - "О том, что говорится о Боге телесным образом. "
Татьяна Арсюкова
Лучший ответ
Просто то, что у Бога есть сила или возможность что-то сделать и он может видеть.
У Бога есть руки и глаза, иначе бы у вас этого не было. Бог - источник всего. По определению источник обладает всем тем, что есть у того, что из него исходит.

Просто тело Бога - абсолютно духовно и неограничено. Любой частью тела Бог может испольнять функции любой другой части тела. Это подробно описано в Ведах - изначальных несектанских писаниях Вселенной.
Мила-Я *** Копчик, желчный пузырь и аппендикс у него тоже есть?..
Дмитрий Беляев Его тело состоит из духовной энергии. Материальные тела - просто жалкое подобие духовных тел, они только по форме напоминают тела духовные, но в отличие от духовных тел материальные тела - временные оболочки.

....
Vip_ Ali