Религия, вера

Что имеет в виду Библия, когда она говорит: „Бог вложил даже вечность в их разум“? (Екклесиаст 3:11).

Бог желает, чтобы мы жили вечно. Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым.
Андрей Трушин
Лучший ответ
Он говорит: я вижу чувственные вещи, которые занимают человеческий ум и которые Бог даровал людям до очищения, чтобы они пеклись о них. Он имеет в виду здесь, что блаженство материального мира лишь временно, но не вечно. Ибо после очищения тот, кто очистился, более не нуждается в отвлечении ума чувственными вещами. Также, он может использовать их для духовного созерцания.
Это значит, что понятие ВЕЧНОСТИ может дать людям только Бог, потому что в мире такого понятия нет
Еккл. 3:11. Всё соделал Он пре­красным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может по­стигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
   Мир полон гармонии, и дух человека носит на себе печать вечности; однако, Божественный миропорядок остается непостижимым для человека и не может быть приведен в гармонию с человеческой волей. «Все соделал Он прекрасным в свое время», т. е. все, созданное Богом, прекрасно в свое время и в своем месте, в общей системе мирового бытия.
   «И вложил мир в сердце их». Еврейское слово olam в переводах передается различно: «вечность» (LXX), «мир» (Вульгата и перевод), «разум», «покров» и т. д. Но так как это слово вообще в Библии и, в частности, в книге Екклезиаста (Еккл 1.10:2.16, 3.14, 9.16 и др.) значит «вечность», то и в данном месте следует держаться этого значения. Лишь в послебиблейской литературе словом olam стал обозначаться и мир, как бесконечно продолжающийся. «Вложить в человека вечность» значит одарить его Богоподобными свойствами, наложить на человеческую природу отпечаток вечности, Божественности. Стремление человека к высочайшему благу, к вечному счастью, служит выражением его Богоподобности.

http://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_24/3
Вот чего:

Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Ольга Тортева
Человек был создан с возможностью жить вечно. Но человек согрешил и потерял возможность жить вечно, так как плата греха, смерть.
Рифгат Валеев
В Библии скрыта великая Истина, о которой в разных местах говорится практически прямо, что человек и есть Бог. Ибо кроме Бога нигде ничего больше нет. А его разум-есть часть великого Сверхразума Единого. Христос тоже говорил, -вы боги и не может нарушиться Писание. В этом и заключена Вечность...
Николай Мухин
Что люди были созданы со способностью жить вечно и не умирать.
Ни хрена себе-говорящая библия
Оля Юдакова
имеет ввиду что бог накажет свидетелей иеговы за занятие магией и слежку за людьми
Врожденное желание жить.
Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине.
Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей».
Наше желание жить оно постоянно, мы хотим жить вечно, это и есть „Бог вложил даже вечность в их разум“? (Екклесиаст 3:11).
Бог вложил в нас сильное желание жить вечно.