Религия, вера
В каком смысле Бог вложил вечность в сердца людей, согласно Екклезиаст 3:11 ?
Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Потому что Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации
Если бы он это ещё и сам знал!
В том что человек имеет естественное желание жить бесконечно долго.
То есть с очень большим потенциалом возможностей, с желанием не умирать, жить вечно люди должны по замыслу Создателя. Но даже и за всю вечность ( которая будет у достойных) люди никогда не смогут узнать всех дел Бога. Мозг человека это компьютор от Бога навечно подарок от Него должен был быть изначально. Но замысел Бога все равно осуществится в будущем.
Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. В людях глубоко заложено естественное желание жить. Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.
Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Мы оперируем такими понятиями, как время и вечность. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.
напишу согласно Нового Завета.
Имеющий Сына имеет жизнь вечную, не имеющий Сына не увидит жизни во век.
Имеющий Сына имеет жизнь вечную, не имеющий Сына не увидит жизни во век.
а откуда у вас перевод "вечность"?
3:11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
это Синодальный перевод.
3:11 Всё соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
это Синодальный перевод.
ну так людей для вечной жизни создавали.
Похожие вопросы
- В каком смысле Бог вложил вечность в сердца людей? (Экклезиаст3:11)
- ЭККЛЕЗИАСТ 3 : 11 ...Бог вложил вечность в сердца людей,... Возможно ли жить вечно?
- В Библии говорится, что Бог «вложил вечность в сердца людей» , т. е. с желанием жить вечно. (Экклезиаст 3:11)
- Бог "вложил вечность в сердца людей"... как это понять? (Экклезиаст 3:10)
- Экклезиаст 3:11 " Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей.."
- Зачем Бог вложил вечность в наши сердца? (Экклезиаст 3:11)
- В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей» . Это о чем?
- Зачем Бог вложил «вечность» в наши сердца? Просто чтобы подразнить нас?
- Какой смысл Бог вложил в создание человека, Ему это было зачем нужно?
- Что имеет в виду Библия, когда она говорит: „Бог вложил даже вечность в их разум“? (Екклесиаст 3:11).