Религия, вера

В каком смысле Бог вложил вечность в сердца людей? (Экклезиаст3:11)

Каждый человек хочет жить и как можно дольше. Умирать никто не хочет. А все потому, что мы созданы были чтобы жить вечно, ну конечно не в таких условиях, а в прекрасных. Уже даже ученые доказали, что клетки человека постоянно обновляются. Но к сожалению пока люди умирают и в Библии очень все хорошо объясняется почему? когда это закончится? и когда Бог исполнит свой прекрасный замысел в отношении вечной жизни в Раю на земле.
Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
1 086
Лучший ответ
Вы вечны пока не умерли, умрете - станете Моими

Последователи Храста снабжают энергией своего демона и при этом умирают окончательной смертью
Вечную душу.
Даир Жаманбаев
Даир Жаманбаев
99 932
В том смысле, что б-га нет.
Ирина Шилкова
Ирина Шилкова
37 978
Почему мы хотим жить вечно?
Тысячелетиями мыслящие люди бились над этим вопросом. Существует ли логичный, убедительный ответ, объясняющий сложное устройство человеческого организма и наше врожденное желание жить вечно? Миллионы людей ответили бы «да», поскольку нашли в Библии исчерпывающие ответы о человеческой натуре.
С самого начала в Слове Бога ясно говорится, что люди, хотя у них и есть нечто общее с другими живыми существами, в корне отличаются от всех них. Например, в Бытии 1:27 сказано, что Бог сотворил людей по своему образу. Что это значит? Он вложил в нас способность проявлять любовь, быть справедливыми и мудрыми. Вечный Бог также вселил в нас желание жить без конца. В книге Экклезиаст 3:11 написано: «Он вложил вечность в сердца людей».
Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. В одной энциклопедии отмечается, что возможности долговременной памяти человека «практически безграничны» (The Encyclopedia of the Brain and Brain Disorders). Зачем нужны такие возможности, если не для того, чтобы ими пользоваться? Сама сущность человека свидетельствует об изначальном замысле Бога для людей.
Желание жить вечно Создатель вложил в сознание человека уже в самом начале, когда создавал первых людей, поэтому умирать никому не хочется.
Но, чтобы жить вечно, первым людям нужно было признавать право Бога определять, что добро, а что зло. Если бы они признавали это право, то Бог счел бы их достойными жить вечно.
Типа дал надежду - развел на бабки
Бог вложил в сердца людей желание жить вечно. Именно по этой причине ни один психически здоровый человек не хочет умерать.
--само по себе ни что ни кто не живет... если не будет в той или иной форме приобщено... к вечной жизни
Stepik Сотник
Stepik Сотник
694
Бог заложил в нас желание жить вечно, поэтому как бы плохо мы не жили умерать не хочется, а желание жить вечно есть, он для вечной жизни создавал человека и это так и будет.
Вечность? В синодальном написано "мир", а не "вечность"!