Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет...
Следовательно, вечная жизнь - реальность, приготовленная Богом для всех верных ему людей.
Религия, вера
ЭККЛЕЗИАСТ 3 : 11 ...Бог вложил вечность в сердца людей,... Возможно ли жить вечно?
Можно, в качестве мумии.
Замысел Бога известен из Библии. Псалом 37 : 11 ,, Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира, Псалом 37:29 ,, праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, "
Екл. 3:11 Все соделал Он прекрасным в свое время, Всё, что необходимо человеку для жизни - Бог дал ему при сотворении, и это «всё», чем пользуется человек в жизни своей - по замыслу Создателя должно доставлять ему немалое удовольствие и приносить только пользу для развития в человеке разумной личности, сотворённой по образу Бога.
и вложил мир 05789 в сердце их,
Слово мир - здесь НЕ в значении «миролюбие», а в значении «целый мир, вселенную, вечность » Бог вложил в человека.
M/lFwe
1. долгое время, долго;
2. вечность, вечно, вовек;
Танах (перевод равви Давида Йосифона)
Все создал Он прекрасным в свое время, даже вечность вложил в их сердца, но так, чтобы дела, творимые Богом, не мог постичь человек от начала и до конца.
То есть, человеку сложно смириться с тем, что он - не вечен и вынужден идти к смерти.. Бог не планировал для человека смерть, поэтому и послал Христа на Землю, чтобы исправить ситуацию с несовершенством человечества из-за греха Адама и возвратить ему всё, что изначально было запланировано для Адама и всех его потомков: вечность
хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
И хотя многое из того, что Бог сделал для человека - сам человек не может понять, если ему не разъяснит Бог, - тем не менее, это не означает, что Бог далеко не всё соделал прекрасным в своё время.

и вложил мир 05789 в сердце их,
M/lFwe
1. долгое время, долго;
2. вечность, вечно, вовек;
Танах (перевод равви Давида Йосифона)

Возможно, Иисус воскрес. Значит Бог властен над смертью. Ведь он воскресил Иисуса.
...искренне оглашенным православным дано сие, да не отреченцам!
да
нет! Богу смерть не подчиняется!
Да, можно увековечить себя в делах.
эгрегор блять