Религия, вера

ЭККЛЕЗИАСТ 3 : 11 ...Бог вложил вечность в сердца людей,... Возможно ли жить вечно?

Откровение 21:4: ...Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет...

Следовательно, вечная жизнь - реальность, приготовленная Богом для всех верных ему людей.
Наталия Сергеевна
Лучший ответ
Можно, в качестве мумии.
Замысел Бога известен из Библии. Псалом 37 : 11 ,, Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира, Псалом 37:29 ,, праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, "
Катюша Ковтюх
Екл. 3:11 Все соделал Он прекрасным в свое время, Всё, что необходимо человеку для жизни - Бог дал ему при сотворении, и это «всё», чем пользуется человек в жизни своей - по замыслу Создателя должно доставлять ему немалое удовольствие и приносить только пользу для развития в человеке разумной личности, сотворённой по образу Бога.

и вложил мир 05789 в сердце их,
Слово мир - здесь НЕ в значении «миролюбие», а в значении «целый мир, вселенную, вечность » Бог вложил в человека.
M/lFwe
1. долгое время, долго;
2. вечность, вечно, вовек;

Танах (перевод равви Давида Йосифона)
Все создал Он прекрасным в свое время, даже вечность вложил в их сердца, но так, чтобы дела, творимые Богом, не мог постичь человек от начала и до конца.
То есть, человеку сложно смириться с тем, что он - не вечен и вынужден идти к смерти.. Бог не планировал для человека смерть, поэтому и послал Христа на Землю, чтобы исправить ситуацию с несовершенством человечества из-за греха Адама и возвратить ему всё, что изначально было запланировано для Адама и всех его потомков: вечность

хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
И хотя многое из того, что Бог сделал для человека - сам человек не может понять, если ему не разъяснит Бог, - тем не менее, это не означает, что Бог далеко не всё соделал прекрасным в своё время.
Возможно, Иисус воскрес. Значит Бог властен над смертью. Ведь он воскресил Иисуса.
Наталья Рыжук
...искренне оглашенным православным дано сие, да не отреченцам!
Jane_ F
да
нет! Богу смерть не подчиняется!
Жанна Аммас
Да, можно увековечить себя в делах.
эгрегор блять