Религия, вера

Что по-вашему это означает, когда в Библии пишется: „Бог вложил даже вечность в их разум“?

Это означает, что человек должен жить вечно.
Никому смерть не доставляет радости. Потому что это противоестественно.
Милена ***
Лучший ответ
А на что это похоже? Человек может осмыслить, что есть вечная жизнь. Которую он утратил. Это вам не сингулярность какая -то.
(= Сергей =)
«Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11, Byington). Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым.
О том, что Вечны только Небеса!
Где и ожидает нас Господь для Вечной Жизни!
Марина Крылова
(Экклизиаст 3:10-12) " Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям.  Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.  Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога".
Итак, по замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Однако при этом нам нужно учитывать важное обстоятельство: для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Если выразить все в двух словах, суть такова: каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей» .
Dinara Galikeeva
Скорее всего это ошибочный перевод НМ. Значит не ломайте себе говову над ошибками.
Кнопка Я
В людях глубоко заложено естественное желание жить. Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась.
Sagyn Amanov
Марина Крылова О том, что Вечны только Небеса! Где и ожидает нас Господь для Вечной Жизни!
сознание и разум вечно а вечность это душа ведь она бессмертна
Ирина Яяяяя