Религия, вера

По вашему, что означают следующие слова:" И сказал Бог:" Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию..."

Затем Бог сказал своему Искусному Мастеру: «Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26, 27). Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).
Ирина Быхун-Кучма
Лучший ответ
Это Отец Сын и Дух говорят между собой. И таких мест много
Рим Дашкин
богов много
Это религия, а там придумывают все, что угодно. Потому что фактов про бога нет ни 1 в мире, поэтому и нет бога в науке.
Потому что подобие в триединстве
Он не один был. Со своей свитой.
Санёк Исаев
Это все равно что зайти в пошивочную мастерскую и заказать костюм- по своим меркам, чтобы войти в этот костюм и костюм станет полным хозяина. Бог вел разговор внутри Божественной Троицы-Отец, Сын и Дух Святой-находясь в вечном Христе. То что Бог в Христе-вечный, было показано через воскресение умершего Христа-воплощение Бога.
Tanya Minenko Русские радуются, что убили Царя, тем самым произошло умножение христиан, которые есть продолжение и увеличение Царя?
можно говорить о многомерности организма (но не тела!) воплощённого человека. Правильно здесь говорить об именно потенциальном представительстве каждого человека во всех основных слоях многомерного Абсолюта; этот свой потенциал человек и должен реализовать. Именно об этом, кстати, идёт речь в Библии, когда там говорится о подобии человека и Бога - Бога в аспекте многомерного Абсолюта.
а с кем он говорил то?
Алексей Харченко с другими богами... раньше их было много, по ветхому завету