лицемерность, самообман и успокоения души своей грешной
даже те кто не верят в Бога ставят свечки, так- для галочки на всякий случай
Религия, вера
Почему люди в храме исступленно молятся, а вне храма- это другие люди??
вы ошибаетесь, люди одни и те же, просто окружение в храме и вне храма разное . ,это и сказывается на поведении людей
Наталья Маямсина
А что семья- это плохое окружение?
Ольга Макарова
А не должно вот сказываться, да и все тут. Если сказывается - тогда, где истина? И в чем Бог?
Потому храм Божий - домом молитвы называется. Для молитвы он и создан.
Ольга Макарова
А за пределами?
Показуха!!!!
Андрей Николашин
не совсем, вы излишне негативно относитесь к верующим. неужели крестить хотели, разбойники?
себя пытаются обмануть
Ольга Макарова
совершенно согласен. И делают это они с о з н а т е л ьн о.
Я никогда не видел иступленно молящихся в храме, но видел иступленно лгущих и богохульствующих вне храма.
Наталья Маямсина
А я таких в храме вижу...Самодовльных, чванливых, обманывающих, носящих маски заботливых отцов Одно лицемерие..Догадайтесь, кто Это?Опытные священники...А интересно за ними пог наблюдать вне храма, мне такая возможность предоставлась
Наталья Маямсина
Бог судья в вашем воображении, В ральности этого нет
Исступленно - это Вы в каком храме видели? Все нормально молятся. Вообще-то, Храм Божий и создан для молитвы, т. е. общения с Богом. Вне храма молиться тоже можно и нужно, но не на показуху, естественно. Для каждого доброго дела есть свое место и время.
Эти люди называются - "православными христианами".
Ольга Макарова
Которые богохульствуют вне Храма?
Эту игру на публику поощряют попы, соответственно при выходе из храма эти люди считают себя достойными гнобить других.
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: 10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Ольга Макарова
В этом - то и заключается порок Религии.Грешить и каяться. Грешить и каяться, Грешить и каяться. Так до искончения Веку...И за 2 тысячи лет ни чего не изменилось на Земле. (мораль и нравственность).
Алексий, в одной из проповедей, сказал: " ...когда человек болен, он приходит в больницу, чтобы излечиться.... и в храм тоже приходят люди Желающие излечиться.... " это уже шаг, а дорога впереди...
Ольга Макарова
Излечиться в Храме от чего? Насморка?, Геморроя? Подагры? ССЗ? Рака? В какое окошечко регистратуры небесной обратиться?
вход в храм словно выключатель переводит их на другой разум (а у человека много разумов, хорошо, когда они в согласии, а не когда верующий)
потому что не в истинной религии
Muzaffer Batyrkhodjaev
Какая по вашему истинная?
Ольга Макарова
Кто установил критерий? В чем максимальный предел? У каждого своя мерка.?
Либо не верят по настоящему... либо такие люди... у которых всё от обстановки-случая зависит.
Ольга Макарова
Ай, яй, яй. И не верят и обстановка- случай. Значит можно молиться и не верить при этом. Можно верить и молиться когда это выгодно или срочно, что -то понадобилось от Бога. А когда на кражу со взломом государственной какзны с нательным крестиком на шее идет, сразу амнезия. Какой такой Бог? Чай не выдаст, свинья не съест. И убивают невинных, и грабят, и истязают матерей своих и чужих с нательным крестом на шее. И в куршавелях извращенствуют, а потом или до этого, на строительство Храма пожертвую награбленные у народа деньги и смотришь - сплошная святость....Согласен с Вашим мнением не 100%. Только позиции не видно. Одна констатация.
В этом и заключается слабость БОГА. Был бы всемогущим и вездесущим. не допустил бы такой вакханалии.
Анна Манакова
Бог мудрый и сильный, а некоторые люди, принимают это за слабость...А нам, грешным, вокруг себя , мозгов хватило бы разгрести, не то, что решать в мировом масштабе...