Религия, вера
Молитва когда стала необходимой, и почему именно в Храме? Ведь нам не говорят, можете молиться дома, но конечно можем,
но все же приглашают прийти в церковь, для этого даже с утра по раньше бьют в колокола, созывают на утреннюю службу. Приход - приходом конечно, а вот интересно другое, они специально обставили везде иконы, иконостасы повесили по всюду, понятное для чего, что бы молились, зачем? Ответ на поверхности, им дома будет не интересно, когда молитесь, а вдруг Бог вас услышит, а здесь что вы видите, не приходило в голову для чего купола, кресты, они то какую роль играют, символичную что ли? Нет конечно, ретрансляторы, так все там построено и сделано внутри, а кто только на том конце пункта приёма энергии?
Мне почему-то кажется, что (бывает не очень часто), что когда я читаю молитву дома, горит церковная свеча, около неё икона, то меня слышно лучше, чем когда все хором в церкви... Могу быть неправа, но каждый человек - индивид Я вообще не люблю большого скопления людей, с годами - всё больше...
В храм (он на нашей улице) захожу иногда только свечи поставить за упокой и за здравие и записочки на молебны подать. И захожу туда только в то время, когда там нет службы, то есть скопления людей.
Батарейки можно сдать в утиль в универсаме.
_Нурумжан=) _Курмаш=)
Люди - батарейки в данном случаи.
Христиане являются храмом Богу не зависимо от того по домам они собираются или на опушке леса.в горах или на берегу моря,в молитве пребываем всегда,а в собрании святых радость общения,когда Бог очищает нас от всякого греха!
Люди разные. Кому-то необходима визуализация, кому-то необходим проводник. ты меряешь только исходя из того что все люди такие как ты. Я же встречал верующих, которые не понимали что означает слово Аминь, и им это верить не мешало. Я также встречал псевдоверующих..для которых церковь - на всякий случай))) а вдруг! которые считают, что чем ближе они будут у алтаря тем больше им благ перепадёт. поэтому и отношение у меня лично к тебе такое- вопрос веры и религии- интимный. Ты же суёшь свой нос куда собака , далее по тексту. Человек не глупый, а ведёшь себя как 3,14дор, заглядывая в чужие задницы. следи за своей. Переживай о себе, о своих близких. Х.з. как оно тебе аукнется..как там у Цоя- Следи за собой и будь осторожен..
Молитва у каждого в голове ежесекундно происходит, редко правильная
_Нурумжан=) _Курмаш=)
Ты знаешь не будем судить на счет правильности, если ты уже пишешь не правильно, а как можешь за других знать, но может и неправильные, только не молитвы, а мысли.
Где двое или трое соберутся во имя Моё,там Я посреди них...т.е. Господь лучше слушает сообщество
Вот как раз и говорят, молитесь везде и постоянно, а не только в храме. Церковь же, это условия спасения. Согласно православию, Бог слышит каждого непосредственно, и ни какие дополнительные ретрансляторы для этого ненужны.