Религия, вера

Для чего крестить ребенка ???Что для вас таинство крещения ?

В Таинстве Крещения человеку нарекают имя; он обретает небесного покровителя в лице святого, чьё имя ему нарекли; все совершенные им до Крещения грехи прощаются Богом, к новопросвещённому христианину приставляется наставник и хранитель души - Ангел Божий; и полученную в Таинстве Крещения Благодать христианин несёт в себе до конца жизни, либо умножая Её в себе праведной жизнью, либо теряя через грехопадения.
В этот момент Благодать Святого Духа как бы «облучает» всего человека, и под действием Благодати физическое и духовное существо его изменяется: человек как бы заново рождается в новом качестве. Господь наш Иисус Христос сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» . Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.

Во время совершения Таинства Крещения после чтения специальных молитв и помазания освящённым маслом пришедшего креститься человека, священник «крещает» его освящённой водой через троекратное погружение или обливание с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святаго Духа, Аминь» .
Сергей Перепелкин
Лучший ответ
Чтоб надеть ему на шею ошейник покорности еврейскому богу.
Сергей С
Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду и при призывании крестящим его имени Пресвятой Троицы, Отца, и Сына, и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Духом Святым в жизнь духовную и святую. Тем самым крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом.
Сергій Пузир
скотину тоже метят - вот и всё "таинство"
Марина Шандова
Вообще, если посмотреть исторю появления крещения, то это пошло от Иоанна крестителя. Заметьте то, что в Библии неговорится, что к Иоанну приходили люди с младенцами чтобы креститься. Символ крещения Иоанна заключался в том, что израильский народ раскаивался в своих грехах и заметьте, что дети этого не делали, п. т. ч они были дети и врядли ребенок осознает свои ошибки. Символом крещения Иисуса была в том, что от посвятил свою жизнь для исполнения особого задания Бога и опять таки замеьте, во сколько лет крестился Иисус. Т. е. принять крещение, сточки зрения Библии, должен человек, которые с полной мере осознает, что он делает, понимает суть своего крещения. Крещение это не амулет, которые может спасти от греха или чето-то еще. И заметьте, ьчто ни Иисус ни Иоанн креститель не брали плату за крещение.
Николай Бибик
главное, что оно для вас? ! дать направление, а потом пусть сам выберает свой путь
Крещение это осознанный шаг зрелого человека. Иисус был крещен в 30 лет, в знак того, что будет исполнять волю Бога. Сегодня крещение для христиан, является видимым для других знаком посвящения Богу.
Вот меня так и не покрестили, уже 28, даже не знаю, нужно оно мне или нет?..
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Артём .
В библии нет ни слова о крещении детей. Бедобаптизм - крещение младенцев. Нигде в Библии нет на это указания, и в первом веке этого не было. Напротив, сам Иисус установил порядок крещения : «научите - крестите» . Младенцев же научить основам веры невозможно, установление Иисуса не соблюдается ???
Чеб попу подхалтурить на кабак!
А лично для меня - это мистификация, с целью приобщения...
Sergei Shirokovskiy