Религия, вера

Баптисты правда НЕ крестят детей? Или у них добровольное крещение?

В религии баптистов провозглашается ведущий авторитет Святого Писания над Церковью, и отвергаются практически все известные церковные обряды.
...правда, НЕ крестят детей, но мы просим в молитве о благословении для ребенка что бы воспитать в наставлении Господнем, что бы в свое время Бог открыл ему путь к спасению, защитил и сохранил в жизни... "..Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, НО ОБЕЩАНИЕ Богу ДОБРОЙ СОВЕСТИ, спасает воскресением Иисуса Христа,." (1Петр. 3:21)
потому человек в сознательном возрасте принимает крещение.

..я не сказал бы что что баптисты провозглашают приоритет Священного Писания над Церковью, есть места в Библии где говориться о Церкви, цитирую как в Библии сказано:

"..чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ истины.."
(1Тим. 3:15)

А этот отрывок надо читать с 15 текста, здесь о власти Церкви на земле (внутри Церкви), а внешних судит Бог.
"..Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.."
(Матф. 18:18)

Какие церковные обряды мы отвергаем? ..те которые РПЦ исповедует? ..да будет вам известно что все тексты цитируются из канонического издания по благословению святейшего синода...
"..Не всякий, ГОВОРЯЩИЙ Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.."
(Матф. 7:21)
Галина Дашаева
Лучший ответ
Христос и апостолы не "крестили" детей, неверующих, не принявших Христа и Евангелие, поэтому и последователи Христа такого делать не будут.
Христос обрядов не творил, так что "отвергать" христианам нечего, Бог хранит от такого.
Чтобы быть верным Богу, как Христос, нужно слушать Бога, познавать Его и Его волю и исполнять.
Ничего "отвергать" не придется, если не сочинять своего и не "дополнять" полноту Божьих повелений собственными, человеческими вымыслами.
Учение Христа никому не повредить.
Если столько идиотов спорят про одну книгу, то те кто её написали были наверное гениями маркетинга, ах да, у них челик самовыпилился, это считается спасением?
Они крестят погружением . Взрослых .
_Зая_Из_ Рая_