Религия, вера
Если родители крестят своего малыша (таинство крещения), значит, они Верят в Бога?
а как по другому
Нет не значит.
Не обязательно, просто по традиции.
Никто не верит
Явно не значит, что они атеисты)
Нет. Это значит, что кто то, имеющий авторитет для них сказал крестить ребенка. Вот они и крестят.
Нет. Ничего не значит. Просто так принято в их круге общения
Возможно, если бы в церкви перед крещением ребенков родителям задавали несколько вопросов на тему, во что именно они верят, костры инквизиции с корчащимися еретиками бы горели не угасая
Виталий Цой
))))круто
Нет конечно. Не верят они нив кого. Они тупо следуют догмам церкви.
«Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего» (Пр. 17:18).
«Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен» (Пр. 11:15, см. также Пр. 6:1,2, Пр. 20:16, Пр. 22:26, Пр. 27:13).
Ваше же христианство говорит, что ребенок не может стать стороной договора с Богом, поэтому многие церкви предлагают вместо малышей Богу для завета восприемников (крестных отца и мать). Однако, институт крестных родителей не имеет библейских корней.
Сейчас это просто модно.
чаще всего это всего лишь формальность.. Ну стадо крестит-и нам значит надо) крестик на шею нацепят и долг типа выполнили))
Да они верят в бога- идола!
Скорее наоборот, не верят, потому, что не знают Его хорошо, что подтверждают своим поступком.
Если человек истинно уверует он его услышит.
Креститься надо осознано