Религия, вера
Какие факторы являются определяющими для спасения?1.крещение.2.склад ума.3.связь с конфессией.4.добрые дела.5.наличие св
Для спасения достаточно только веры в Иисуса Христа и принятия сердцем Его искупительной жертвы за мой грех.
Никакие! Делами не спасаются:
Ефесянам 2: 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Дела необходимы для того, чтобы мы имели мир с Богом и ближними, как писал Павел: закон дан до времени ( второго пришествия ).
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
я думаю: 4.
ум развивать надо, но все равно можно 2 включить
Наличие Святого Духа - а он не будет пребывать там где нечисто.. . по делам, по конфессиональной пренадлежности, и тех кто Христа не признает тоже не Его.
Ум, как это странно бы не звучало, здесь как раз противопоказан. Необходим осознаннвй, мудрый взгляд Души на то, что человек называе жизнью. Только в этом случае понятие "смерть", теряет всякий смысл.
Крещение, вера по православному Символу веры, усердие к церковной жизни, участие в Таинствах церкви, смирение во всем... Вобщем, читайте жития святых, и подражайте им.
помнишь ералаш где пацан с корешом в кино пришли а там старшекласник с роботом, который все знает а тот давай ск5ажи кто я такой типа ты петя васечкин тунеядец двоешник и так далее ну тот давай передеваться то в то то в это типа робот узнай артиста в итоге робот не выдержал и говорит покы ты тут выпендревался кино кончилось.
А еще один ералаш с этим же пацаном типа вокусник фокусы показывает а тот типа неверюю и разоблачения шлет в итоге фокусник зовет пацана на сцену накрывает его ящиком зрителям показывает КОЗЛА жующего травку в этом ящике и следующий момент ящик переворачивается и травку жует уже пацан и говорит все равно не верю! 0>:-D