Религия, вера
Каким образом Бог создал Сатану ??
Ванечка, вы уже взрослый человек, но будто не знаете, как делают детей. ))
это одно из его желаний или эмоций
Изгнал из Эдэма (рая). За то что тот хотел ворота для всех открыть.
Неисповедимы пути Господни.
Но это уже за пределами наших представлений, т. к. человек обрел разум после этих дел. Мы помним лишь свою историю, да и то смутно.
Первоначально это был ангел
бил в детстве (ангела)
Он не создавал Сатану.. .
Он создал ангела, который стал Сатаной или противником Бога...
Также как сотворил всех ангелов
ДЛЯ БОГА ЭТО ЛЕГКО! СТОИТ СКАЗАТЬ "БУДЬ" КАК ЭТО СБЫВАЕТСЯ!
27. А еще раньше Мы сотворили джиннов из палящего пламени.
28. Вот твой Господь сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи.
29. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц".
30. Все ангелы до единого пали ниц,
31. за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц.
32. Он сказал: "О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц? "
33. Он сказал: "Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи".
34. Он сказал: "Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.
35. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния".
36. Он сказал: "Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".
37. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка
38. до дня, срок которого определен".
39. Он сказал: "Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов".
30. Все ангелы до единого пали ниц,
38. до дня, срок которого определен".
Он его не создал сатаной, а светлым ангелом Денницей со своим правом выбора. Вот тот и захотел быть сам как Бог, возгордился и стал Богу противиться. Искусил треть ангелов против Бога, которые сделались бесами ( дьявол означает клеветник, а сатана противник) .