Религия, вера

Почему большинство заповедей Христа не возможно выполнить? Тогда для чего они давлись, чтобы унизить этим человека?

Возлюби ближнего... и возлюби Бога-это трудные заповеди? Неправда!
Ерлан Сарбасов
Лучший ответ
Искренне уверовавшие во Христа, получившие силу Святого Духа, соблюдают абсолютно все заповеди Христа. Без этого невозможно стать Его учеником и войти в Его Небесное Царство.
Для того они и даны, чтобы человек увидел своё внутреннее состояние и смирился: признал, что без Бога - не до порога!
С Божией помощью - возможно. А так.. своими силами, вряд ли.
Marina Klesnewa
какие именно невозможно? по моему они выполнимы
А*
Алена *____*
а какие вы считаете невыполнимыми? Вроде там ничего особенного нет, все как для порядочного человека.
Опять пургу гонишь. Ты хоть сам эти заповеди знаешь, чтоб судить, что можно выполнить, а что нельзя?
Нужно стремиться к их выполнению. Для того и даны. А идеала только Христос мог достигнуть, да кое кто из святы приблизился...
Их не надо выполнять. Это не домашнее задание в школе. Это жизненные принципы.
Tagaibek Tagibek
От невозможности исполнить все заповеди человек приходит в понимания своего бедственного состояния. Это начало смирения. Если заповеди, можно было бы исполнить, то достаточно было бы послать пророка. Если читали Библию, особенно Ветхий Завет, то обратили внимание, на то, что еврейский народ, несмотря на данные Богом, через пророка Моисея, законы, не мог удержаться от отпадения, а по временам и от идолопоклонства.
Господь Иисус Христос, исполнил весь закон, он ни чем не согрешил. Все заповеди закона, заменены одно заповедью: Верою в Искупителя. Тот, кто не в состоянии исполнить слов Спасителя и Евангелия жизнью, приходит в смирение и нуждается в Спасителе. Тот кто считает себя способным исполнить хоть малую толику Евангельских заповедей, находится в самообольщении. , духовной прелести. Все святые спасались не своими делами, но одним милосердием Божьим. Все. Примечательно ответить, что все праведники, времен Ветхого Завета, из которых самым большим, был Иоанн Креститель, не могли унаследовать Царствия Небесного, все они нисходили по смерти в ад.
Заповеди давались для осознания своего состояния. Заповеди это не постановления это описание свойств НАСТОЯЩЕГО человека.
" Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. "
Заповеди Христа давались для того, чтобы возвысить человека, а не унизить. Человек сам себя унизил нежеланием следовать этим простым правилам человеческой жизни.
!!!!!! !!!!!!!
странно, что выполнить сложно? не убей? руки чешутся, или не укради? , может не лжесвидетельствуй? почему большей частью заповедей?
Tina Гренко
это для вас невозможно. для 1-х христиан было возможно. не творить зла уже многого стоит.
Если для вас невозможно не подставлять свое очко всем подряд, то это не значит что для других тоже невозможно.
никто и не говорит об унижении.

напротив - Христос говорил "будьте совершенны, как Отец ваш небесный".
человеческая природа - суть животная.
это совершненно нормально, но человек ко всему прочему наделен еще и рефлексией, и душой.
он может и должен бороться во имя высшей цели - во имя достижения высшей гармонии и единства с Богом.
для этого и даны десять относительно простых законов (которые вовсе не просты) .

большинству кажется скучным жить просто по Закону - и они пытаются делать что-то супротив, следуя животным стремлениям.
однако все равно все возвращаются к изначальным истинам.
человек, ошибаясь и оступаясь, творит свой опыт и учится жить по Закону.
Возможно если от души захочешь.
Считаю это первой мерой контроля людей т. е первыми законами.
А не возможность выполнить их это путь к самосовершенству ..