Религия, вера
Что означает слово антихрист?
Против Христа и вместо Христа. Два значения.
Это Христос со знаком минус.)))
Греческое "анти" в переводе "напротив", "с другой стороны".
Это простой, обыкновенный Христ.
Только сделан из антиматерии...
Это тот, кто верит только в Бога.
Против Христа
"Анти-" - это всегда против. "антихрист" - тот, кто против воли Христа.
К людям такой термин не относиться, потому, что человек под воздействием каких-то негативных событий, его потрясающих, может придти к Богу. Иногда, к старости, человек мудреет и меняет свои взгляды на противоположные. А вот, существо антихрист - никогда не помудреет и не обратиться к Богу. Это существо всегда будет выполнять волю дьявола или сатаны, который и пытается разрушить этот мир и уничтожить венец творения Бога - человека. Злость и ненависть сатаны и антихриста доводит их до совершенной тупости и не возможности здраво рассуждать: ведь, с разрушением всего мира придет конец сатаны и антихриста. Вот до чего доводит ненависть и злоба! Эти же чувства доводят и человека, упивающегося ими до полного разрушения и деградации личности! И единственный способ остаться человеком и не просто человеком, а человеком созидающим и творящем добро на этой земле - это приход ко Христу. Другого пути у человека нет. Ка бы он не старался "быть самостоятельным", а все-равно, будет выполнять волю дьявола. Потому, что без Бога он не в состоянии распознать все хитрости дьявола!
это вымысел патриархов для того чтобы Вы не поверили Пророку и патриархи удержались у церковной власти до конца, в таком случае Пророк Мухаммед был после Иисуса Христа и Он не признал новый библейский завет от Мухаммеда написан Коран!!!
Братья Ант и Христос
Это против Христа. Другими словами все те, кто не живет согласно духу Христа - это Антихрист. Антихрист - это сам Бог. Потому что он не может простить и полюбить Стану. Хотя Христос учил - возлюбите врагов своих, как своих друзей. Разве Дьявол стал другом Господа?
Это Мессия-Христос, учащий уму разуму Христианскую церковь.
Это слово означает" против или вместо Христа"
Fнтихрист — это лжец и обманщик, который стремится разрушить отношения христианина с Христом и с Богом.
Анти́христ греч. Αντίχριστος — вместо, против Христа.. .
Дух - Плоть, Свет - Тьма, Мир - Война, Радость и Блаженство - Печаль и Скорбь...
Антихрист это человек, получивший власть от дьявола, которая откроется в последнее время.
Анти - против
Хрис - видоизменееное Христос
Противоположность Христа
Хрис - видоизменееное Христос
Противоположность Христа
Антихрист. Слово "А. " пять раз
встречается в 1-м и 2-м посланиях
Иоанна (1Ин 2:18 - дважды; 2:22; 4:3; 2Ин
7). Приставка анти- в греч. яз. означает
не столько "против", сколько "взамен",
"вместо". След. , согл. значению слова,
здесь подразумевается некто,
присваивающий себе место Христа, а
значит, являющийся противником
Христа. А. многократно упоминается в
ВЗ и в НЗ под другими име-нованиями.
встречается в 1-м и 2-м посланиях
не столько "против", сколько "взамен",
"вместо". След. , согл. значению слова,
здесь подразумевается некто,
присваивающий себе место Христа, а
значит, являющийся противником
Христа. А. многократно упоминается в
ВЗ и в НЗ под другими име-нованиями.