Религия, вера
Слышал ли ты голос Бога?
Я слышал и не раз.
Нет.
Я вообще не пью алкоголь!
да. . А ты нет?
Интересно, на каком языке ОН говорит? ))))
на купальскую ночь Ярило превращается в кукушку и его можно спросить сколько жить осталось
Нет, я не слышал и не слышала
В буквальном смысле слышали Голос Божий только святые люди. Некоторый удостоились и видеть и Христа и Святую Троицу. Но, это избранные люди, не в пример, нам с вами!
Обычный человек слышать Голос Божий и видеть Бога не может - сердце не выдержит и психика не готова (не укреплены духовным опытом и подвигами) ! Как правило, если человек и что-то слышит, то слышит, как правило, голос бесов, его томящих. Потому, что "подобное притягивает подобное". Только "Чистые сердце Бога узрят"! А так - не чистое сердце может слышать и видеть только бесов - да и только!
И, второе! Для каждого человек Голос Божий и слышим и понимаем через Евангелие. Это - доступно каждому. Причем, понимание не всегда приходит сразу, только со временем через труды и смирение.
Да.
А что, уже тихо едет крыша, шифером чуть шурша?
Вы уж по аккуратней с религией, Веру не теряйте.
И душу от религии берегите. Она училась троянить мозги и душу тысячелетиями. Вы ей не нужны, а Ваши денюжьки и все материальное богословам очень нужны.
Нет:)))
В Исаии 30:20, 21 написано, что мы можем слышать голос Бога. Современные служители Бога слышат голос Создателя прилежно изучая Библию и применяя ее принципы в своей жизни. Таким образом образно говоря они видят Бога и слышат его голос.
Не хотелось бы услышать. Когда Бог говорил с Моисеем на горе Хорив, с ним были и иудеи, и от Голоса Бога они все легли на землю и испугались, а затем сказали Моисею: ты говори, а нам перескажешь.