Религия, вера

Слышите ли вы голос Бога?

Уля Чиняева
Интуитивно-в духе, но только когда мысли души замолкают и нужно слушать и слышать.
Наталья Котенко
Лучший ответ
Сергей Николаевич Когда мысли души замолкают - человек превращается в троглодита или в труп.
Не доводилось.
Тссс.. он сейчас с Чебурашкой разговаривает!.. кто то за пивом не хочет идти!))
Илья 111
Нет.
Но если услышу - думаю мне понадобится срочная госпитализация.
Да, конечно слышу)))
Ия Чаладзе
Нет, я не употребляю наркотики.
под героином чьи то голоса слышаться
У Бога нет голоса)) ) это может быть только ваш внутренний голос, но его голосом не назовешь, скорее мысли, которые дает Бог, "Трубный зов" говорит библия)))
Кто слышал, уже тащится от вольготной жизни в веселом доме, или будет тащиться и отдыхать в том доме. )
Я нет, а Вы? Хотелось знать Ваш голос.
Уля Чиняева А вы можете распознать истину?
Александр Мальков Вы не ответили. Истину чего?
Если вы разговариваете с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с вами - это шизофрения.
Да, через Библию.
кто не слышит что написано в писании тот не слышит Бога
Илона Вакуляк
Через Библию можете услышать, п. ч. это письмо для человечества от Бога: "Всё Писание вдохновлено Богом... "(2 Тимофею 3:16).
Кто слышит голос бога, тот не прислушивается к голосу разума.
Просто удивительный по звучанию АЗАН

или восхитительное чтение Корана
Нет это дано только пророкам!
Марк Луценко
я не шизофреник. я голосов не слышу.
Андрей Скопцов Через Библию можете услышать, п.ч. это письмо для человечества от Бога:"Всё Писание вдохновлено Богом..."(2 Тимофею 3:16).
Олеся Подставничева Не нужно с ходу припечатывать кому-либо диагнозы.Всё дело в том, что вся психиатрия всё же придерживается учения именно человеческое-Фрейдовского. .А как он умирал в болезни страшной ( рак рта)--делайте выводы -почему?.Душа( психо-по гречески) - лечится Словом..Буйного человека мучают силы, незнакомые никому в психиатрии.Но, и это сложная тема для тех, кто по Истине не интересуется причинами телесных недугов. и не понимает Порядка Божьего и в этом вопросе.В здоровом Духе человека , здоровая плоть.Извините,
очень трудно.. . потому что его покрывают голоса моего Ума, Разума, Эго.. . а голос Божий такой слабый... отдаленный.. .

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения, счастья)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу (т. е всегда пребывая в Боге, с помощью памятование Его или повторением Его имени) не вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнет царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира. такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.