Религия, вера

Верующим: правильная логика?

Бог идеален , Его писания должны быть идеальными , т.е. в писании не может быть по определению ошибок или противоречий.
Боня Бонд
Бог праведен. Слово Его верно.
Дарья Тарасова
Лучший ответ
Какая тут логика, тут лесть из тебя прёт, а не логика.
!ёе Пупsик
В писании есть ошибки и противоречия, следовательно либо Бог не идеален, либо писания не его!)
Ирина Гусева
не может, но они есть - значит не от бога.
Сергей Таланов
лучше гнать чем быть гонимым))))))
Лариса Турская
Вы хотите опровергнуть идеальность последнего писания? ! Или изоблачить предыдущие человеческие версии?)
Таня Савченко
Боня Бонд Я убеждён в ИДЕАЛЬНОСТИ последнего писания.

А что касается предыдущих писаний , то если есть противоречия и ошибки , то тут только остаётся один вариант - исказили....
Следуя этой логике, описание лимона должно быть тождественно лимону.
Но чтобы в полной мере понять, что такое лимон, его нужно попробовать. Как тщательно и непротиворечиво ни описывай лимон человеку, никогда не видевшему и не пробовавшему лимонов, человек (не пробовавший лимонов) так и не поймет в полной мере, что же такое лимон.
Если даже лимон невозможно описать, то что говорить о Боге.
Вернее сказать - Господь СОВЕРШЕНЕН.
даже неидеальные люди редко противоречат сами себе.
Он настолько идеален что писаниями можно лишь осквернить его)
Regina Yastremskaya
А кто может дать оценку Богу из живущих? Понятый Бог - уже не Бог... всякие изыскания в этой области обречены на провал... Может Наш Бог вообще хулиганствующий подросток в семействе Высшей силы.. откуда нам знать..)))
Да, Библия идеальна, так как богодухновенна. И пока мне, например, никто даже близко не смог доказать обратное.
я бы сканворды поразгадывал) они точно идеальные и противоречий там нет))
А оно идиально просто умы человеческие ослеплены и не могут его уразуметь!
НА ТО ОН ТВОРЕЦ! ВСЕВЫШНИЙ! СОЗДАТЕЛЬ НЕ ТОЛЬКО ЗЕМЛИ И НЕБА, НО И ГАЛАКТИК ТО ЧТО МЫ ЕЩЕ НЕВИДИМ!
Да, и в библии более 100 прямых противоречий. Следовательно - библия ложная.
Вячеслав Иванов А можно список на e-mail, пожалуйста.