Религия, вера
Верующие,где логика?
Вы выступаете против аборта,главный аргумент "даже трёхдневный зародыш хочет жить!",однако Вы крестите младенцев не спрашивая хотят ли они того... и вообще,откуда вам знать,чего он хочет...
Никогда не спрашивайте верующих о логике - они ответят что выше её)
Ну, видимо они думают, что все дети рождаются православными, и по дефолту хотят только в православие, или типа того. Это же религия, там своя "логика" )
По сути. Я не крещу никаких младенцев и сына обо всем спрашиваю, чего он хочет.
Про первородный грех слышали? По вашей логике, если родился младенец допустим с пороком сердца, значит это его "свобода выбора"? Или все же лечить, не спрашивая самого ребенка желая ему только добра? Так и крещение - есть благо!
Знаем, знаем.
Хотят жить и хотят быть с Богом, их создавшим.
Потому - рожаем и крестим. Все логично.
Елена Рогозинникова
вопрос-откуда знаете?
Marat (Mario) Abdrakhmanov
Первый раз вижу тролля с ПГМ.
Елена Володина
Я не против религии,у каждого есть выбор,я за осознанную религию.Однако новорожденный ребенок не может еще осозновать.
а зачем вы ущимляете права ребенка? Ребенок не хочет идти в детсад а вы его туда насилу тащите, ребенок не хочет учится, а вы его заставляете! ! За что над ребенком так издеваетесь???
Елена Рогозинникова
мой племянник с радостью ходил в дет.сад. к тому же это вынужденная мера,а вот религия...
Крещение - дело сугубо добровольное. Вы путаете обряд крещения (причём во храме одной конфессии! ) с, повесткой в военкомат. Или в суд.
Запрет об аборте, кстати не понимается как КАТЕГОРИЧЕСКИЙ.
Если плод признан нежизнеспособным его удаляют. И здравомыслящий священик не скажет: держи его в себе и... получай тем самым некро-токсикоз.
Но если даже грубо подсчитать, большинство "удаляемых" детей - вполне должны были быть, нормальными.. .
Просто у иной девочки мозгов не хватило. на - подумать: а не будет ли аборт - фатальным?
Где логика в вашем вопросе? Неужто для вас "отнять жизнь" и "крестить не спросив" хоть сколь-нибудь равноценно?
Елена Рогозинникова
вопрос в том.кто дал вам право решать кто и чего хочет... а вообще,равносильно =_=
Логика в том, что Библия учит крестить не младенцев, а сознательно уверовавших в Бога по их желанию и просьбе.
в этом логики нет. Библия не учит крестить в младенчестве
А почему родители дают ребенку имя? Может подождать пока он сам скажет какое ему больше нравится?
Сергей Астапович
если имя не нравится - его можно поменять, как и отчество и фамилию
у меня подруга поменяла)
Елена Рогозинникова
одно дело-созвучие букв,другое-религия... не сравнивайте жопу с пальцем!
Людмила Войка
вы бы ещё крещение с прививкой сравнили)
Ты у каких верующих спрашиваешь, у православных понятно но они все в абортах и педофилии поуши. Уточняй к кому вопрос.. . Есть верующие против крещения в таком возрасте тоже.. . Сам-то крещён, или только для галочки видать за аборты ты.. . Ты определись с людями ты или с ..дями. Или ты сам сама?
Елена Рогозинникова
Я атеистка,если что... Спрашиваю у всех,чтоб уточнить надо сначала в верующих разобраться,а мне лень =_=
Меня крестили и что? Это не клеймо. Я от этого не стал верующим.
Главным аргументом что "даже трёхдневный зародыш хочет жить! " является то, что достаточно дать возможность любому зародышу нормально развиваться и он будет жить и расти. Не нам за него решать, как и не нам решать за него лишая его крещения. Христианство всегда выступает ЗА ЖИЗНЬ! И в этом и есть наша последовательная логика.
Мы против абортов - потому что аборт это смерть физическая
Мы за крещение, - потому, что крещение есть приобщение к Жизни Вечной
Елена Рогозинникова
А Вы можете доказать теорию вечной жизни?
На одном из кругов ада.
Вера должна быть осознана.