Религия, вера

Кто это? Индийский бог

Нет индийский богов, также, как и русских.
У Бога нет национальности, в отличие от людей.
На рисунке - Господь Нрисимхадев, который пришел
в этот мир, чтобы помочь Своему преданному,
маленькому мальчику Прахладе Махараджу у которого
отец был великий демон, который хотел убить своего сына.
Кроме Нрисимхадева никто не мог победить Хираньякашипу
(демона) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарасимха
Орлова Наталья
Лучший ответ
древнеиндийский хирург. . инструментов тогда небыло. . вот и косячили руками (требовалось аж шесть). .
:)
Кришна)
Иван Смирнов
Нарасимха, аватар Вишну.
Макс Белугин
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

Итак, все люди, кроме адептов МОСК, вообще не обладают никакими положительными качествами, безумны и глупы, а также наделены всеми остальными "качествами", присущими шудрам, согласно утверждениям Прабхупады. Какая же участь ждет не верующих, что Кришна - бог? "

Особо подчеркивается, что шудра не должен накапливать деньги. Как только у шудры появляются деньги, он тут же неправильно использует их на греховную деятельность: вино, секс и азартные игры. Вино, секс и азартные игры указывают на то, что население деградировало до уровня более низкого, чем уровень шудр. Высшие касты всегда должны заботиться о шудрах и обеспечивать их своей поношенной одеждой" (Гл. 9-26 [2]); "Верховный Господь не прощает ни малейшего оскорбления в адрес Своих.. .преданных" (Гл. 9-27[2]); "Несмотря на то, что каждое живое существо - составная частичка Господа, тот, кто досаждает Ему, словно колючка, называется асуром, а тот, кто добровольно служит Господу - деватой.. .В материальном мире деваты и асуры постоянно враждуют.. .Этот мир полон живыми существами двух видов, и миссия Господа - всегда, когда бы в том не возникла необходимость, защищать деват и уничтожать асуров на благо тем и другим" (Гл. 15-34); "Слово душкритам применимо к тем, кого не привлекает сознание Кришны. Что касается неверующих, то Всевышнему Господу необязательно появляться Самому, чтобы уничтожить их.. .Господь имеет много помощников, которые вполне могут справиться с уничтожением демонов" (Гл. 4-8[1]);

Таким образом, те, кто не верят в Кришну - демоны, и это четко прописано у Прабхупады, а демонов следует, согласно его утверждениям, уничтожать. Кроме того кришнаизм провозглашает "Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Гл. 7-36[1]).

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm_feoktistov_0-all.shtml

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm
этих богов у индусов больше 100!
Алик Мамедов
Польше похоже на карикатуру правительства нашего. которое терзает народ
Osiris Likan
Ры (у) сь многорукий.
Нрисимха, кажется
это Господь Нрисимха-дэви - разрывающий своими когтями демона Кашипу
Нрисимхадев.
кровожадный идол.
Может дьявол?
Фёдор Ким