Религия, вера

Почему индийский бог Кришна черный? Почему Кришна такого темного цвета?

Он темно-синий.
Потому что злой.
Сатана.
Oleg Murzaev
а его поклонники какого цвета кожу имеют?
Андрей Уткин
Цвет Баларамы белый так что индусы не по образу и подобию сотворили Кришну.
Буквально Его тело цвета грозовой тучи. Хотя человеческим языком это трудно передаваемо ибо тело Его полностью духовно.
Бог источник всех наслаждений и Сам Он верховный наслаждающийся, а от наслаждений темнеют.
Вообще если даже опуститься до примитива то и Будда и Моше, и Мухамед и Исус были с темной кожей из-за места проживания.
И уж тем более говорить что зло имеет черный цвет, а добро белый.
слышал я также что была и раса людей с таким цветом.
А Рама (Рамачандра) имел цвет тела молодой травы.
Flora Turaeva
Потому-что индийцы сотворили его по своему образу и подобию. У христианского Бога нет внешнего вида, но если посмотреть на моральные качества...
Алексей Варгин
ну насколько я эту тему знаю он не чёрный а золотистый.. иногда его рисуют почему то синего цвета.. а в общем он большой оригинал..: -)
толерантный
И он сейчас прямо за спиной Сестры Християнки. )))
Кришна - ГОЛУБОЙ))))
он не черный, немного голубоватый
Наверно потому что все индусы черные от загара.
Вопросы "почему" уместны лишь по отношению к тому, что имеет причину. Так как Кришна - это Абсолютная истина и причина всех причин, то ответ всегда будет один - "Он так захотел". Его желание - это единственная причина всего, что Он делает. Исключение - это желание того, кто Его любит всем сердцем. Если преданный хочет видеть Кришну зеленым, то для него Кришна станет зеленым. Покорить Бога можно только бескорыстной и беспричинной любовью. Но изначальный цвет тела Кришны - цвет грозового облака (Шьям)
Ему так захотелось, у Бога свои причуды :)