Религия, вера
для верующих: Если бы вы не стали говорить окружающим, что вы христианин, они бы поняли это по вашей жизни или нет?
Есть люди, с которыми я общаюсь, и для меня было шоком, когда я узнал. что они верующие и ходят в какую-то церковь. Настолько их повседневное поведение в жизни не отличается от жизни неверущих. Им ничего не стоит соврать, заматерится, искать во всем своей выгоды.
Однозначно-да!
в реальной жизни не встречала тех, кто отличен от неверующих. .
поведение-идентичное. .
вижу иногда послушников или монашек. . но они-сразу видом выделяются из толпы и места в транспорте старым, детям и беременным-не уступают.
поведение-идентичное. .
С какого перепугу? Чтобы это понять, нужно знать, что вообще такое- христианская жизнь.
Все люди разные. И верующие разные и неверующие.
Не надо пытаться делить их по-одежке.
Скажем, среди верующих еще много нецерковных (их точка зрения: "У меня бог внутри меня. Я верю в бога, а не в церковь! "), но много и фарисеев, что всем своим видом стремятся показать, что они веруют, хотя по сути весьма далеки от Бога. Гораздо лучше, ежели человек верит, церковен, и ПОСТОЯННО идет к Богу, не бахвалясь своей жизнью перед окружающими.
Не надо пытаться делить их по-одежке.
Когда я устроился на новую работу, сотрудники на третий день поняли что я верующий.)) ) хотя я им ничего не говорил.))
Настоящий верующий должен неукоснительно соблюдать обряды, таинства, посты, заповеди, про знание Библии вообще молчу,
95% из называющий себя верующими, лишь самовнушили себе что они являются таковыми, нацепив крестики, ходя на пасху в церковь святить пасочки, рассказывая всем как они "впустили Иисуса Саваофовича в своё сердце! ".. естественно каждый из таких уверен что попадёт в рай.
Эти люди вызывают только сожаление, они приняли версию ответов на извечные вопросы (откуда возник мир, что ждёт после смерти, предназначение человека и т. п) данную в главном догмате - Библии, за истину, они получили смысл для своей бессмысленной жизни, получили наставления нравственности и рекомендации как жить (самим видно додуматься до того, что не нужно убивать, что за поступком всегда будет последствие, не дано) . Религии не хотят чтобы мы искали ответы на свои вопросы, они хотят чтобы мы поверили их ответам.
Отвечая на ваш вопрос, так и есть, они ни чем не отличаются от других, только тем что носят крестик, ходят раз-два в год в церковь, и иногда чего-то там про бога и иисуса лепечут.
а что вы хотели? Все мы люди) ) Среди служителей церкви есть такие, которые не соблюдают постов, есть тщеславные и завистливые, жадные и злые (это я не в осуждение) . В этом и заключается вся прелесть человека, он разный (добрый-злой, красивый- урод, любящий- ненавидящий, сердобольный, сопереживающий - равнодушный....)
Таковые люди либо на словах верующие, либо у подножия веры. Скалолаз он не сразу на вершине оказывается и христианский подвижник достигает совершенства постепенно с потом и трудами. Многие вовсе срываются и падают. Я хотя и отношу себя к верующим, но глядя на своего папу я иной раз вижу, что он больше меня творит дел веры, он всегда уклончиво отвечает на религиозные вопросы и я склонен думать, что он атеист, хотя не уверен. И слава Богу за такой пример, есть на кого равнятся и за кем восходить. Дерево познается по плоду своему а человек по делам своим. Иногда мы слишком однобоки, можем осудить человека за сквернословие, а потом узнать, что человек этот героически погиб спасая другого.. . Вообще вопрос очень толковый и интересный. Лично мне нечем похвастать и скорее люди могут только догадываться о моей вере, надо, если зажег Господь в сердце огонь веры, светить пред людьми: светить словом, светить делом. И помнить надо, когда увидим, что другой летит вниз, о том, а где я стою и крепко ли держусь.)
Половина христиан только говорят, что они христиане)) ) Разницы не будет, это как в ОТО Эйнштейна и Теория светоносного эфира:)
Да, поняли бы.
Друзья у вас, мягко говоря, странные христиане) ) Думаю, поняли бы. Хотя я скрывать это не собираюсь.
Отличительный признак христиан-проповедь по домам. Иисус дал своим ученикам задание обучить все народы истине
обычно узнают...
Истинно верующии это совсем другой и по виду и по поведению. Ты же общаешься с проходимцами.
Приду к кому-то с Библией в руках, и еще слово не успеваю сказать, а уже знают кто я и зачем пришел :)