Религия, вера

Христианство может понять только христианин.Мусульманство может понять только мусульманин и тд.Подумайте.почему это так?

потому, что углублённо изучали именно это, а всё остальное только поверхностно, да и одной жизни точно не хватит....
Дияна Юнисова
Лучший ответ
Системы, замкнутые в себе.
Ибо мусульмане придумали для себя удобную религию ...
...Таблицу умножения- только математик.. . )))
Татьяна Тукан
...
А им из знания Его назначено
постичь
Лишь (малость) ту, что Он дозволит.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 101. Коран: преводы и коментарии, С. 137 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 45)]
Ну это не так. Христианство может понять любой, если захочет. Так же и мусульманство и любую религию. И сколько людей понимают, и именно поэтому не являются религиозными. (считают, что понимают)
- Потому что это НЕ так.
Есть люди, которые понимают и христианство и мусульманство.
А те, которые не понимают, просто очень срослись со своей средой обитания.
Сергей Зезюлин
КОРАН сура 2-2:113

“Иудеи сказали: “Нет у христиан того, с чем можно было бы считаться, принять в расчет [нет у них чего-либо значительного, важного] ”. Христиане сказали [тоже самое] : “Нет у иудеев того, с чем можно было бы считаться”. А ведь они читают Писание! Только незнающие могут говорить подобного рода слова [ведь и иудейская традиция, берущая начало со времен пророка Моисея, и христианская традиция, берущая начало со времен пророка Иисуса, – от Аллаха (от Бога) , в этом никто не может сомневаться] . Всевышний (Господь, Творец всего и вся) рассудит между ними в Судный День, разрешит все спорные вопросы”.

***

“Иудеи сказали: “Нет у христиан того, с чем можно было бы считаться”. Они не признали Иисуса, о приходе которого было сказано в Торе, как и не признали Мухаммада, и до сих пор ожидают того, кто должен будет прийти после Моисея и принести им радостную весть, былую власть и силу.

“Христиане сказали: “Нет у иудеев того, с чем можно было бы считаться”. Они решили для себя, что иудеи не идут правильным путем, и не согласились с тем, что главной частью миссии Иисуса было утвердить, очистить от примесей и дополнить то, что оставил ранее Моисей. Они перечеркнули прежнее, но и не приняли нового пророка (Мухаммада) , вырвав из контекста истории период Иисуса и ограничившись этим. Хотя те Писания, что у них (Тора и Евангелие, особенно в их первоначальном виде) говорят как о прошлом, так и несут радостную весть о будущем.
Вера Гунбина
Архитектура Г. Семей http://www.pravoslavie.ru/answers/6667.htm
Иисус Христос Бог ...
потому что никто не хочет понять друг друга
В душе оба не хотят этого делать, даже если внешне изображают совершенно другую картину.