Религия, вера

Скажите, а почему в христианстве свобода выбора...,а в мусульманстве - четкое, неукоснительное исполнение законов, ( вн

Lyudmila Ismailova
свобода выбора в христианстве? а за двоеперстие -в костёр?!! !
не врите.
Альбигойский крестовый поход (1209—1229-это тоже свобода выбора ?
Противостояние между катарами и Католической церковью достигло кульминации в начале XIII века. Специально для борьбы с еретиками папа Иннокентий III учредил церковную инквизицию, а затем санкционировал крестовый поход, вылившийся в 20-летнюю войну, разорившую юг Франции.
Кто вам рассказал о свободе выбора у христиан? А вы повелись?
..кто не со мною - тот против меня. . вот вам и выбор. Не пошел за Богом - получи лопатой по тыкве.
Учли ошибки христиан, написали коран в более простой и жёсткой форме, чтоб легче в узде держать.
Сергей Костюк
Потому, что Христианство основано на Любви. А любовь всегда предполагает свободу.. . Разве возможно заставить любить?!!
Ирина Сошенко
Роман Федоренко А я люблю апельсины зимой.
А еще Бога - всегда.
А свободу любви я не люблю.
И свободу нравов.
Мир Вам и Вашим близким.
и в христианстве свободы выбора нет. чтобы в рай попасть, надо догмам следовать.
Христианство основано на любви? А за что столько людей замочили?
Sasha Ivashko
В христианстве свобода выбора? Ну начнём стого что один из самых ужасных грехов это уход из православия в другую религию. Это удобно так как крстят у нас в младенчестве. Пока у реюёнка нет выбора. Эдакий жест доброй воли.
Потому что ислам ...это диктат... .

поэтому нередко муслимы склонны к массовым репрессиям

как в нутри самого ислама ...так и вне его ...

Христианство напротив ...свобода своего выбора ...

и только Бог Судья !!!
Samal Tokbergenova
Лидия Виноградова нередко муслимы склонны к массовым репрессиям

Сталин, видимо, был муслимом ;))
Потому что у нас есть спаситель Иисус Христос, он все очистил и дал Новую Заповедь.
А у них пешка в руках евреев, которые ему внушили его религию, и сделали из мусульман фанатиков. Все делается в противление Господу. Порождения ехидны.
потому, что "Ислам" переводится как покорность, а Христиане сами свой выбор делают ...
В духовном нет насилия! Любовь дает выбор всегда а там где нет выбора это насилее как и у хозяина этого мира сатаны !