Религия, вера

А почему в иудаизме есть реинкарнация и именно для более полного исполнения Закона и заповедей -вернулся и доделал дела

Если всё уже 2000 лет как не работает и надо лишь верить в Иисуса?
В иудаизме реинкарнация возможна, но не обязательна для всех, всё зависит от того, выполнила ли душа свою миссию в земной жизни или нет. Почему она есть? Потому, что в жизни бывают случаи, которые кроме, как реинкарнацией не объяснить. А Иисус тут вообще не при чём.
Nosir Khabibullayev
Лучший ответ
- Почему в иудаизме есть реинкарнация?
- Потому, что ну как же могли иудеи хоть в чём-то отстать от кого бы то ни было, даже от индусов. Они же должны быть во всём первые, в т. ч. и в реинкарнации.
Раз девять меняли людей. А воз слабо движется...
Возвращение без памяти о прошлом - бессмыслица. Соответственно такое придумывают или глупцы или адепты зла.
Александр Евдокименко память о человеке у Бога ...главное чтобы в итоге всё сдёлать
Карно - это мясо. Слово "реинкарнация" неподходящее, так как нельзя вернутся плотски. Может быть, можно вернуться в виде Духа или остаться на земле в виде Духа. Церковь отрицает реинкарнацию, так как, во-первых, ребенка могут сразу убить, сделав аборт, во-вторых, ребенок не сможет снова подняться до того же уровня, который человек имел при жизни.

Вот что написано в Евангелии от Матфея, в 17 главе относительно возвращения:
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; та́к и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Реинкарнация в иудаизме- это новодел.
Александр Евдокименко тогда обозначьте что нового хасиды придумали? а мы сравним)
Реинкарнация не библейское учение.
Анвар Хакимов
Александр Евдокименко библии вообще нет
Идея о реинкарнации принадлежала кочевникам ариям. Индусы у ариев идею заимствовали. . В иудаизме её нет