Религия, вера
Одна девушка написала, что соблюдает все 613 заповедей. Их не 513? И возможно ли полное исполнение?
Интересно, а эта девушка с лопаткой ходит, как учит Втор23:13.Или все-таки унитазом пользуется?
Возможно если эта виртуальная девушка робот и программа..
В Торе, действительно -613 Заповедей.
248 обязательных заповедей, предписывающих исполнение определённых вещей.
365 запрещающих заповедей, запрещающих исполнение определённых действий.
248+365= 613.
Все Заповеди перечислены в Сефер ха-Мицвот, и вполне доступны к исполнению.
248+365= 613.
Только если умереть.
А ты попроси её хотя бы перечислить их :-)
Первая главная заповедь - Бог един. Вторая главная - возлюби Бога превыше всего...
Очень сомнительно. Хотя я видела... евреев-ортодосов.. они в субботу не включают электричество, живут, как в каменном веке, все соблюдают... долго описывать, не знаю, уважать подобное или пальцем крутить у виска.. Вечет добрый, Гульнара, да хранит Вас Аллах!
Вы у самой девушки спрашивать не пробовали?
Ильсур Гарипов
Я оторопела от такого заявления.)
Сегодня по телевизору информацию дали, что заповедей 513. Девушка так возвышалась, что сотню исполняемых заповедей добавила.
Врёт! Или хочет произвести впечатление, Да и заповедей, насколько помню, 10.
да, действительно в Библии столько законов и принципов, но самые важные 2 заповеди именно о них говорил Иисус возлюби Бога всем сердцем и возлюби ближнего как самого себя Марка 12:29-31.если человек научится выполнять две эти заповеди, ему будет легче выполнять уже и другие .
заповедей всего 10,остальное придумали люди.
Иисус в нескольких словах выразил то, что всегда было и будет самым важным в истинном поклонении. Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения. Чтобы избежать возможных вопросов о важности других законов, он добавил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40).