Религия, вера

Поведение ЧЕЛОВЕКА, согласно Торе, определяется выполнением 613 заповедей почему вы выполяете только 10 ?

Да и то не всегда ))))))))))))))))))) Вы не еврей ? Конечно нет))))))))) но тогда зачем Вам учение Торы ? ))))))))))
613?? Короче говоря, лучше сидеть дома и не двигаться =)
Лейла Хамханова
Лучший ответ
нас Яспис учит исполнять гораздо больше, чем 613, и притом в точности.
Например, если написано:
Втор. 6:9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
- то мы пишем на косяках, а не мезузы прибиваем.)))))))
кто исполняет? и с 10ю то не справится!
Елена Кашина
Нам учение ТОРЫ не нужно. Нам Библия нужна. А вам?
Римлянам 13 : 9, 10; Галатам 5 : 14.
Зря ты так нас, Евреев...
Max Golovchansky
Достаточно исполнять одну - о безусловной Любви и Милосердии. остальные - приложатся.
И не обязательно для этого быть евреем. Достаточно быть Человеком.
Юлия Бабич
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея, 22

Законом нельзя угодить Богу, но верой...
Как это зачем? ? А постебаться?!!!: -)
Я не выполняю ни одной! И вообще мне пофиг что там кто то себе понавыдумывал 72 проявления силы или 2674 заповеди.
Я не придерживаюсь ни одной. Ни что не истина, и всё дозволено.