Религия, вера
СИ проповедуют Тору как основу христианства, но почему в ВЗ только 10 заповедей, а не 600 как у иудеев?
Потому что Христианства только для своих.
СИ изучают всю Библию. И все Писание полезно. Иисус дал два закона, кот. основан на любви.
Светлана Статьева
есть ли в уничтожении младенцев любовь? есть ли любовь в вашем желании выдать за добро казнь Бога?
Основа христианства Христос
Светлана Статьева
замечательно, что ж вы Его учение отвергаете?
10 вполне достаточны! Слава Богу! А то 600--замучаемся исполнять. 10 и то с горем по полам исполняются!))
Светлана Статьева
они потому и не исполняются, что 600 их объясняют
Христиане находятся под законом Христа, который прост и умещён в 2 основных принципа и закона.
Евгений Беженарь
На большее вас не хватит)
Светлана Статьева
да, Христос дал 2 закона и они объясняются космическими законами, которые христиане не знают и знать не хотят
Ryski Yes
А с чего вы взяли, что Иисус проповедовал Веды?
Вот откуда у тебя каша в голове? Прямо аж бесит, какой ты кажешься себе умный... Изначально СИ назывались Исследователи Библии.. короче-прежде чем задавать вопрос-изучи предмет...
Светлана Статьева
нафик мне это надо, если вы изучаете, а ответить членораздельно не можете...
Христианство возникло из иудаизма
Светлана Статьева
на вопрос ответить слабо?
Вот Основа
Матфея 22:37–39: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Из слов Иисуса явствует, что в первую очередь нам нужно любить Иегову. Однако мы не рождаемся с полностью сформировавшейся любовью к Иегове. Ее необходимо развивать. Когда мы услышали о Боге впервые, нас привлекла его личность. Со временем мы узнали, как он приготовил для людей землю (Бытие 2:5—23). Мы увидели, как Бог обращается с людьми: он не отверг человеческий род, когда грех вошел в мир, но предпринял шаги, чтобы искупить нас (Бытие 3:1—5, 15). Он по-доброму обходился с верными людьми и впоследствии отдал своего единородного Сына ради прощения наших грехов (Иоанна 3:16, 36). Наши знания об Иегове росли, и вместе с ними росла признательность (Исаия 25:1). Царь Давид любил Иегову за его чуткую заботу (Псалом 114:1—9). Иегова заботится о нас и сегодня: он нас ведет, укрепляет и воодушевляет. Чем больше мы узнаем о нем, тем глубже становится наша любовь (Псалом 30:24; Софония 3:17; Римлянам 8:28).
«Суть различия [между Иисусом и фарисеями] становится ясной только в свете двух противоположных ви́дений Бога. Для фарисеев Бог — это в первую очередь тот, кто выдвигает требования. Для Иисуса Бог прежде всего милостив и исполнен сочувствия. Фарисей, конечно, не отрицает Божьей благости и любви, но в его понимании они сводились к тому, что Бог даровал людям Тору [Закон] и изложил в ней такие требования, какие можно исполнять. [...] По мнению фарисея, следуя устной традиции с ее правилами толкования закона, человек будет исполнять записанное в Торе. [...] То, что Иисус возвысил заповедь любить Бога и ближнего (Матф. 22:34—40) до авторитетного прочтения закона, и то, что он отвергал обязательность устной традиции... приводило к конфликту с фарисеями, толковавшими закон, как считали нужным» («The New International Dictionary of New Testament Theology»).
Как бы вы ответили?
● Что для вас означает быть учеником Иисуса?
● Как Иисус обращался с людьми?
● Чему мы можем научиться из того, как Иисус учил?
● В чем различия между фарисеями и Иисусом?
Иисус относился к людям совсем не так, как фарисеи!
Как бы вы ответили?
● Как Иисус обращался с людьми?
Светлана Статьева
То, что Иисус возвысил заповедь любить Бога и ближнего значит, что Он проповедовал Веды
Потому, что у народа иудеев как нации не было ничего, что формирует нацию-государства, границ и т. д... поэтому свод законов жить у них получился такой объёмный.. кроме этого их формировали как особый народ, который должен нести специальные знания..
Светлана Статьева
что ж они не несут никуда эти знания?