Религия, вера
Как Вы считаете после смерти душа перерождается или же идет в место чистилища до 2-го пришествия(суда) ?
Я этого не знаю, но скоро узнаю.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul.shtml
Душа после смерти
иеромонах Серафим (Роуз)
http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
Душа после смерти
иеромонах Серафим (Роуз)
http://lib.ru/HRISTIAN/stf_1.txt
Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах
Чистилище придумали Католики. Без воли человека не может быть никакого очищения. Насильно мил не будешь, как говорится. А чистилище подразумевает насилие над волей человека.
не вижу смысла в чистилище.... и сидеть там до второго пришествия! Зверство какое-то....
Рай, Ур и Орий
Ксения Щепелева
и чего это?!!!
Чувства и мысли связаны работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления " человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Остается в могиле до воскрешения. Спит.
душа=дух+тело
после смерти дух отправляетсяв духовный мир ожидать воскресения когда это прихойдет душа станет бессмертной и птом будет суд на у\котором Бог определит место пребывания
Когда умирает физическое тело, ЧЕЛОВЕК - Душа, переселяется в другое. Каким оно будет никто не знает. Но будем надеяться что прекрасным.
Ксения Щепелева
Это не по православию.