Народу и апостолам Йошуа обещал, что до его 2-го возвращение на землю доживут некоторые из присутствующих на его проповеди. «Истинно говорю вам: «Не прейдет род сей (т. е. не перемрут все присутствующие) , как все сие будет» (Мф 21:32; Мк 13:30; Лк 21:32). «Истинно говорю вам: «Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» (Марк 9:1; Матфей 16:28).
Прошло свыше 19 столетий, а нет ни 2-го пришествия, ни страшного суда, ни конца света, ни царствия божия. Как всегда, обманул, как все его обещания - это обещания всуе?
Религия, вера
Бедные обманутые апостолы так и не дождались обещанного им 2-го пришествия мессии.
бобик сдох, обком закрыт-все ушли на фронт
Христос говорил о разрушении Иерусалима, который и произошёл в 70 году, когда многие апостолы были ещё живы, а Царствие Божие увидел апостол Иоанн Богослов, который не умер, а живым попал в Божье царство, Бог никогда не лжёт, потому что ложь -это грех, а Бог безгрешный
Ghuroba Ummu Ibrohim
пророчества Нострадамуса также многие сбылись....у гадалок сбываются события....и что из этого, что Иисуся предсказал какое-то разрушение????
он там обещал не приход мессии, а конец света.
впрочем, тоже не срослось.
Любовь
он обещал типа вернуться...я не помню в какой главе читал
так до сих пор про то говорят, хотя мне кажется, больше боятся, чем ждут
Ну Царство ж Божие. . зато пришло!!..
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
иоан дождался
Ghuroba Ummu Ibrohim
и увсе??=)))) самому НЕ смешно?
Иисус Христос - это Мавродий того времени=))
а надо было не ждать а работать.
Читайте Библию и откроется. У вас нет на нее духового зрения.
Андрей Грюнвальд
Вы дополнение читали? Так вот, прочитайте еще раз. А Ваши бесплатные советы мне как-то не нужны. Страна Советов канула в Лету, а бесплатные советы остались. Мне нужен ответ, которого я не получил.
Царствие Божие имелось ввиду Господом как Его славное Воскресение и победа над смертью с сокрушением адовых врат. Поэтому некоторые (прожившие 2-3 года) уже не видели ад с его Авраамовым лоном, но сразу же, подобно разбойнику, вступили в уготованные покои Небесного Отца.
Андрей Грюнвальд
Еще один не умеющий читать или понимать прочитанное.