Религия, вера

Что значит плоды покаяния?

Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров) :

Цель покаяния – освободиться от бремени грехов и получить от Бога помилование. Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован (Прит. 28:13). Принесший покаяние не должен останавливаться на этом пути, а продолжать деятельную духовную жизнь. Все, что мы делаем, должно иметь плоды: ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная (Рим. 6:22). В другом послании св. апостол Павел более подробно говорит о целях духовной жизни, которая немыслима без регулярного покаяния: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23). Без этого наше христианство становится внешним. Плоды духовные уже на земле приготовляют нас блаженной жизни в Царстве Небесном.

Лилия Сафина
Лучший ответ
добродетели
Олег Чигров
К Римлянам 6:22
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец--жизнь вечная.
Пожертвования на церковь и оплата треб.
Это как индульгенция. Вроде они есть, а как-бы их нет. Если душа не очистилась после покаяния, то и не будет.
Делами исправить сотворенное зло.
Точно не знаю, но думаю это тоже самое что и фраза: "что посеешь, то и пожнешь".

Главный плод покаяния - прощение Бога, и очищение души.
Ростик
Это дела человека, котрорые показывают, что он раскаялся и хочет справить свою ошибку