Религия, вера
Смена фамилии при принятии Ислама это грех?Или если согласны родители,то можно?
а зачем вам менять фамилию? это не обязательно. а я ещё читала, что и запрещено её менять.
Назовись хоть Аллахом.. сути не изменит внутренней.
меняй канешно
и назовись как нить
ну типо - ясир ибн арафат
за это гурий выдадут менее б\у
и назовись как нить
ну типо - ясир ибн арафат
за это гурий выдадут менее б\у
Меняют имя но можно и добавит фамилию ни меняют ни замуж ведь идут я знаю достойного человека 3 высших образование МГИМО вкл. бывший священик его зову Али- Вячеслав Полосин забей это Ф. и. о. в гугль увидиш
Ничто не грех. Гомосексуализм в том числе.
Кого ислам привлекает, кого христианство, кого гомосексуализм. Каждый страдает по своему.
"Вся хвала одному Аллаху.
Имена несут в себе значение, и каждый человек будет под влиянием (смысла) своего имени, в большинстве случаев. Человек должен нарекать себя – или своих детей – хорошим именем, с хорошим значением, что бы они находились под положительным влиянием имен.
Ислам пришел к арабам и к не арабам, и нет необходимости мусульманину брать арабское имя, просто требуется что бы имя не несло в себе противоречащего Исламу смысла и не было плохим. Многие Персы и Византийцы принимая Ислам оставляли свои имена, и не меняли их. Многие пророки имели не арабские имена, потому что они сами были не арабами.
Шейха Абдульазиза ибн База спросили: «Должен ли человек принявший Ислам, изменять свое имя, например Джордж или Джозеф? »
Он ответил:
«Он не должен менять своего имени, если оно не несет смысла служения кому либо помимо Аллаху, но хорошо бы поменять имя на нечто лучшее. И если он поменяет имя с иностранного на Исламское, то это лучше, но что касается обязательности, то это не обязательно".
Но, если имя Абдульмасих (раб Мессиии, распространенное имя у арабских христиан; аналогично Христоферу в Английской культуре) или что то в этом роде, то необходимо поменять его, а если имя не включает в себя подчинение кому либо или чему либо помимо Аллаха, например как Джордж или Пол, тогда не надо менять его, потому что эти имена носят и христиане и др.
И Аллах источник сил. "
Фатава Исламийа 4-404
См. также ответ на вопрос 14622
Он ответил:
И Аллах источник сил. "
Фатава Исламийа 4-404
См. также ответ на вопрос 14622
Нет, фамилию менять не надо. Нужно взять имя мусульманское.
Дело не вашей фамилии дело как вы от всего сердца принимаете Бога!
когда меняешь фамилию ты лично отрекаешься от тех дел которые творил под этим лэйблом под этим стягом в этой баррикаде. Кто у нас меняет названия партий кто они? не проститня нет. отречение от детства своего дальше больше.
Бог смотрит на душу, а не на фамилию