Религия, вера
Вколоть себе в вену смертельную дозу наркотиков является большим грехом на рассмотрении дела в Страшном суде когда рак?
В такой ситуации, я думаю, Бог простит....
к сожалению да.. хоть то рак хоть подрак.. разницы нет. .
умираешь в муках-терпи это испытание..
глупости, кому нужны твои страдания. кроме окружающих? ну если они от этого становятся чище. краше. добрее можно и потерпеть, а можно и ну нафиг..
До сих пор спорный вопрос.
Где -то слышала, что священники не сильно против.
Ирина Котляр
А где тО этО далекО ?
Любовь Гончар
Это спорный вопрос только для тех, кто не изучает Библию. Любой суицид является грехом к не спасению.
Будут рассматривать ваши реакции, при экзаменах. Голографические миры покажут вам. И будут ставить оценки. Программа- Чистилище.
Нельзя в наркотическом опьянении идти к богу. Душа будет брошена об землю. Боль дается для очищения души - подготовка ко встрече с Богом.
По совести
1Кор. 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и
облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Для каждого человека свое испытание. Бог сверх сил человеку не дает. А по этому суицид в любой форме грех и спасение такой человек не получает. Наша жизнь не принадлежит нам, мы творение. Наша жизнь принадлежит Творцу. Творец лучше нас знает для чего Он допускает разные индивидуальные испытания и все они в конечной цели должны идти нам во благо. Но человек не желает переносить испытания и решает порой за Бога. А значит и ворует у Бога. Пример приведенный вами. это только маленькое зернышко, которое испытывал этот человек. Мешок таких зерен ему предстоит нести в вечности за свое самоуправство.
И в малых расценивается как самоубийство тела и убийство души !
Развали "смертельную" на мелкие, и бузуйся потихоньку, боль снимает)) )
Они на наркоте и сидят.
грех любой вид самоубийства