Религия, вера
А что делают христиане мировых религий, чтобы исполнились слова из Матфея 24:14?
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." Ведь сколько людей себя считает христианами, но почему то большинство не спешит проповедовать Евангелие Царствия.
В Евангелии от Марка рассказывается, что однажды Иисус до позднего вечера исцелял больных. Рано утром на следующий день, когда он в одиночестве молился, к нему подошли апостолы и сказали, что многие люди ищут его, возможно желая исцелиться. Но Иисус сказал им: «Пойдем куда-нибудь еще, в ближние селения, чтобы я мог проповедовать и там» — и затем объяснил: «Ибо для этого я пришел» (Марка 1:32—38; Луки 4:43). Хотя исцелять людей для Иисуса было важно, своей главной задачей он считал проповедь благой вести о Царстве Бога (Марка 1:14, 15).
Сегодня проповедь о Царстве Бога по-прежнему служит отличительным признаком тех, кто имеет ум Христа. Иисус повелел всем, кто хочет быть его последователем: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах.. . уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Кроме того, Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Из Божьего Слова видно, что всемирное дело проповеди совершается благодаря силе святого духа. Следовательно, активное участие в этом деле служит признаком истинной духовности (Деяния 1:8).
Христиане религий ничего кроме вреда не делают. Только нерелигиозные христиане водимые Святым Духом проповедуют о Небесном Царстве Христа в помазании Святого Духа, чем и отличаются от секты еговистов распространяющих лжеучение дьявола, для ввержения своих адептов в геену огненную.
Интересная формулировка - христиане мировых религий. Здесь требуется толкование - что имеется ввиду?
Лариса Кисленко
А христианство и не может быть не мировым. Только мировое братство христиан - и есть последователи Христа. Или вы думаете Бог приоритеты по территории проживания раздает? Святая Русь - достойна, а грешный Гондурас - рожей не вышел?
Большинство, так же как и СИ пропускают суть мимо ушей (фанатизм)
Лариса Кисленко
А судьи кто? кто дал право судить, кто пропускает мимо, а кто внемлет? Или существует два мнения: ваше и неправильное? :-))
Те кто называют себя "христианами" они противостоят настоящим христианам. Они клевещут на них, собирают сплетни, требуют запрета и называют сектантами. Как это было и в первом веке. Христа и Его учеников считали богохульниками и еретиками. Убивали и сажали в тюрьмы.
Ольга Афанасьева
СИ дай власть , не уступят средневековым католикам
Ольга Афанасьева
Как ваш брат ,ещё не разобрался кто и что , а единицу уже влепил.
А вот как раз по делам и видно, кто Христиане .а кто только прикидывается. Евангельские Церкви проводят служения, Евангелизации. огромную работу милосердия. И главная цель нашей жизни. донести до людей Благую Весть, принести в мир Свет и Божью Любовь.