Религия, вера
Кто виноват в том что наш Род испортился? Нужны ли нам христианские заповеди?
"Не кради", - нужна ли была такая заповедь славянам, о которых Оттон Бамбергский писал: "Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не знают кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков. Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок… Они не боятся никакого обмана, так как не испытывали его". Отсюда необыкновенная доверчивость славян, сыгравшая на руку вероломным христоносцам.
Славянские заповеди были построже христианских, они передавались из Рода в Род, из поколения в поколение.. . И делалось это добровольно, потому что было в корви у славян.
А христиане на словах придерживаясь заповедей, на деле их постоянно нарушали, замаливая потом свои грехи перед богом..
Не кради - сама по себе хорошая заповедь, разве не так? В наше время она по моему не помешает.
Да-да-да-да-да, а то при православии двери и сундуки запирали!
Я вам вот что скажу - пожалуй, в любой стране мира мы находим подобные примеры, когда В УЗКОМ КОЛЛЕКТИВЕ люди не воруют друг у друга, соблюдают элементарную честность в отношениях друг между другом. Первобытно-общинный строй, однако!
Но чтобы подобное распространялось на многомиллионную страну? Такое было достигнуто только с принятием христианства.
Это вас нужно спросить.
А славяне живут давно по Заповедям Божиим:
Заповеди Закона Божия в вопросах и ответах*
Десять Заповедей находятся в Ветхом Завете в книге «Исход» Глава 20, стих 2 до 17 (Исход 20:2-17) (Втор. 5:6-21).
http://pravkniga.ru/zapoved.html
проблема как раз в том, что все верят в Бога. . но заповеди никто не соблюдает. .
Если Иисус пришёл на землю как пример для подражания своих последователей. .
То из него сделали идола для поклонения. .
Проблема внутри!
ваш пример как раз показывает такое двуличие!
говорит одно. . а по факту совсем другое
Проблема внутри!
Инна Хахулина
Христиане называли славян наивными за то, что славяне не умели врать, воровать, все делали с открытым сердцем.
Двуличие в христианском воспитании, а не в душе славянской...
Предки твои виноваты что род твой и народ захватили, а предки твои - боги ты их богами называешь, значит что это за предки боги, которые не смогли уберечь род свой, когда здесь жили до нас? Два предложения и твоя религия рухнула, ты же мне помню вообще писал что ты не из России и нет у тебя больше той родины в которой ты вырос...
род-урод =)))))))))))))))))
Нет христианских заповедей, есть две заповеди, которые нам оставил Иисус.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф. 22:37-39)