Религия, вера
Вопрос внутри. Думаю интересно будет.
Я помню в детстве у мамы спрашиваю, мам а откуда люди берутся? Она мне отвечает, я же тебе рассказывала, (книжка такая детская была там все про то как мама с папой дела делают и откуда дети короче ) Я ей говорю, нет мам, это я знаю уже, а откуда люди взялись, откуда первый человек появился, это было лет в 6, а она мне говорит, ну этого никто не знает, это было для меня первым шоком может быть, я думаю как так никто не знает. А потом, один раз бабка меня в церковь привела ( первый раз ) Заходим мы, а я говорю, а почему люди на коленях? Она говорит - Богу молятся. Я ей говорю, ну это же не правильно чтобы человек на коленях ползал, идем дальше, там крест и Иисус на нем. Я говорю, а кто это такой? Она говорит мне - это бог. Я думаю что за Бог, мужик какой то, а было холодно может зима, давно было, осень, ну холодно.Я спрашиваю, а почему он в шортах, и священник подошел, говорит бабке, что это вы привели ребенка ничего ему не обьяснили, и нас вывели. Что это за бог у вас такой? Который на колени ставит? У меня есть пальцы глаза - все что надо для жизни, но об Иисусе мне Бог не заложил инфо...,это здесь уже учат,Это религия а не бог. Я потом дома еще спрашивал у родителей, знают ли они что есть такое место церковь, там мужик на кресте и люди ему молятся ( типа унижение чел. достоинства, не должен человек на полу валятся, я так тогда уже думал) Что за бог у вас такой? Религия не бог. не тратте время, я изучал ее долго, было еще много случаев когда священник мне говорил пошел вон я здесь на пол ставки, - это бизнес, не надо вам туда. Надо искать где то еще, но не в церкви - я вам отвечаю, а может и нет ничего, живем и дохнем как комары....ищем какой то смысл там.
Истину глаголишь, Истину.
религии это лишь формы поклонения единому БОгу. . они не совершенны. .
Бог это Творей нашей бесконечной вселенной. . Бог это первопричина, первоисточник всего сущего!
"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
И буду Я найден вами, говорит Господь"
Иеремия, глава 29:12-14
И буду Я найден вами, говорит Господь"
Иеремия, глава 29:12-14
Судя по вопросам, пытаетесь самоуспокоиться? Дерзайте!
Максим Старцев
так самоуспокой меня =)
Я думаю, что Вы правы на все 100... У Вас уже в детстве было понимание, что идет что-то неправильно.... люди не должны стоять на коленях перед Богом, Он этого наврядли хотел бы... .
А на счет того, нет ничего и мрем как комары - кто знает, ну что-то же должно быть...
Максим Старцев
"А на счет того, нет ничего и мрем как комары " - это была самая важная часть послания наверное, зачем тогда все это что вокруг? Животные наверное об этом не думают, просто живут, а мы думаем значит мы не животные? или это просто излишки мозга? ( горе от ума)?
Тебе бы начальник, книжки писать, а не Бога искать.
Сам Христос показал образец смирения, омыв ученикам перед вечерей ноги.
религия не есть вера, и я не думаю что Создатель кем бы он ни был хотел, что бы все ему в ножки кланялись, ведь я родила детей, да, подобно его творению, и совсем нехочу чтоб о пол лбом бились в ожидании моей милости, и боялись, а хочу чтобы уважали и с совестью росли, а все остальное их дело.... тут дело все во власть держащих, это выгодно, это деньги, это контроль масс. И каждый из нас во что-то верит, только граждане, не надо эту веру доводить до идолопоклонства, а то Создатель если не злиться на всю эту фигню, так точно покотом хохочет над глупостью, и стадными чувствами....
Есть такое понятие - вера. Человек должен во что-то верить. В трудную минуту обращаться просто в пространство глупо, поэтому существует понятие - Бог. А церковь просто место, где мы по своей ленности пытаемся за деньги откупиться от совершённых проступков. А все священники в церкви это такие же чиновники, просто у них работа такая.
Максим Старцев
очень адекватный ответ. Все просто и по делу в 3 строчки
Молодец, в таком раннем возрасте уже дошел до верной мысли.
а ты в окошко прыгни че ты тогда паришь?
Максим Старцев
если только к тебе в окошко на чаек, а может че покрепче?
Максим Старцев
почему я не пронаблюдал в твоем мире музыки? Ты против музыки? Ну правильно если всякое УГ слушать, то и музыку разлюбишь, зайди ко мне, зацени композиции....
Прими Ислам, сходи в мечеть. Будет тебе всё ясно.
Дмитрий Косилло
да не пацан все знает тока он христианин а им свойственно возле правды бегать но рукой ее не касаться....ну согласись глупо утверждать что происходит с областями мозга во время молитв в мечети!
искренно помолись Богу, Он услушит тебя и твоё желание, каждому прийдётся отвечать за свои поступки, и тому батюшке тоже за то что был соблазном тебе и предкновением, ты на это не обращай внимание, действительно займись поиском Бога и он обезательно тебе откроется ,, просмотри
http://www.youtube.com/watch?v=QVsxyaxlFIA
Максим Старцев
Берегись сектанты! да ладно шучу, песня есть такая