Религия, вера

Бог создал человека, чтобы он его прославлял?

Михей 6:8: Бог сказал тебе, человек, что хорошо. И разве он требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
Серёга Меншагиев
Лучший ответ
нет не для этого.
Андрей ********
Твоя печень должна работать на благо Твоего ТЕЛА.... не так-ли.. ?
ТАКОВА Аналогия ...
Бог создал обезьяну ревуна, чтобы она во время восхода солнца вопила.
Ни один верующий не умеет славить своего Бога так, как это делает маленькая обезьяна ревун.
Блин, как же она орет! Кто не слышал - послушайте. От такого рева даже Иисус в гробу переворачивается)))))))
бог создал все
Иван Ерзумбаев
Нет!! !
Бог создал человека, что бы он познавал своего создателя.
Дина Ярыгина
Прославление Бога - обязательная часть жизни верующего. Бог СВЯТ, в отличии от человека, который грешен! Если вспомнишь свою жизнь, то наверняка найдешь что-то, за что можно было поблагодарить и прославить Господа.
не чтобы прославлял. но познавший Бога, будучи малостью перед бесконечностью не может не восхищаться и не воздавать хвалу Господу. мы можем видеть, что люди прославляют какие-то не столь уж значительные являения. что же говорить про само совершенство.
Михаил Шувалов
прославлял во спасение самого человека, чтобы веру усилять свою и других, а не Бога потешить
Nini Topuria
Из любви он его создал.. . А дети тоже родителей могут "прославлять", если радуют своих родителей...
Бог создал человека совершенным, и только сатаны его искусил. Теперь люди должны исправлять свой грех, и вечно его замаливать.