Религия, вера

Если бы вы были стражником возле гроба господня и увидели ангелов и воскресшего Иисуса...>>>

вас бы после такого можно было бы подкупить деньгами,попросив изложить иную версию событий? Неужели возможно после того ,как реально увидел воскресшего мертвого считать деньги?)) А стало быть напрашивается вывод,какой?)
Сергей Климов
Ммм... наверное, вывод такой: солдаты не столько хотели денег, сколько боялись своего начальства, которому вряд ли бы понравилось распростанение слухов о воскресшем иудейском царе . Они ведь могли рассердиться на них... прям насмерть.
Алексей Пан
Лучший ответ
Сергей Климов Понимаешь, ну и что теперь значит "насмерть" ?когда ты увидел как мертвый воскрес,когда лично засвидетельствовал что смерть побеждена! Поэтому христиане без страха почти и шли на смерть,потому что верили в это искренне.А тут стражники собственными глазами увидели.

Не знаю не знаю странно это всё) скорее всего никто их и не подговаривал и не подкупал, уснули как тюлени,да и проспали главное))
Ну женщин на востоке и так не слушали.. а пришли первые они, а что скажут то и сделают..
Вывод такой, что НИКТО НЕ ВОСКРЕСАЛ!
Елена Клюшина
Дмитрий Мошкин никто НИКУДА не воскресал!))))
значит так... если я принимал труп - 1шт. значит я сдам труп 1шт. что бы не нарушать отчётности.... так что воскресать на моём дежурстве никому не советую.. уложу обратно быстро и ангелы не помогут... и взяток я не беру.. я карьерист и службист...
одним евреем больше или меньше мне без разницы, приз деньгами возьму
Интересно, кто первый из писателей придумал такую специальность, как "охранник трупов"? ))
Инна Захарова
Сергей Климов Да труп очень важно охранять)))ничего ты не понимаешь)))вдруг встанет и убежит куда)

Хотя, на это есть ответ в евангелии - охранники были поставлены с той целью ,чтобы ученики его, Иисуса, не выкрали и не распространили ересь о воскрешении...
Я бы бросила употреблять!))))
Если только Вы не УБЕЖАЛИ (!) от страха, а СКАЗАТЬ, что видели - могли бы, но вот вопрос, а ВИДЕЛИ ли в ТАКОМ случае.. .

2И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; (Мф. 28)

11Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим. 15Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.

А за оставление поста в римской армии предавали смерти - так и что бы вы выбрали - взять деньги, сказать неправду и остаться живым, да еще и "прикрыться" старейшинами, + возможные блага от них в будущем, или: за оставление поста (хоть тут, скорее всего и не было собственно БОЕВОГО дежурства, но все же... ) получить как минимум большую кучу неприятностей, если тут не говорить уж о наказании собственно смертью. Ответ для них очевиден. На примере первых Христиан как раз видно ЧТО в таком случае выбирает ХРИСТИАНИН.. . Римские воины христианами не были, поэтому то и выбор для них был явно не особо слОжен.. . А в богов то они явно верили, так что и воскресение для них не было чем-то "запредельным", т. к. даже "12И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием (Деян. 14), и уж дескать, они от такого видения не за что БЫ не соврали бы.. . И убоялись и соврали.. . т. е. все как и у нас.

Кстати, а "войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем. " :-)))
Ол
Олешка
Да, если дадут хорошую сумму, то я "увижу" и ангелов, и само воскресение Иисуса.