Религия, вера

Верующие, вы все будете гореть в Аду!

Вы стараетесь жить по заповедям бога, что бы попасть в Рай? А это - корысть. Вы уверены, что ваша вера - единственно истинная? - а это эгоизм. Думаете, что вы - избранные, раз молитесь Истинному богу? Так это гордыня. Сразу три смертных греха. И после этого вы еще надеетесь попасть в Рай???
сами придумали ад, сами прокладывают туда дорогу)
Александр Негара
Лучший ответ
Ну да... ах, у вас езще дополнение.. .
"что бы попасть в Рай? "
С чего вы взяли, что для этого?
"Вы уверены, что ваша вера - единственно истинная? - а это эгоизм".
Вы не зненаете значения слова ЭГОИЗМ? Пользуйтесь гуглом и википедией.
"Думаете, что вы - избранные, раз молитесь Истинному богу? Так это гордыня. "
Эдак вы скажете, что и блондинке сказать, что она блондинка, это гордыня и эгоизм.
На самом деле гордыня - приписывать себе нЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ достоинства и считать их своей заслугой, а не даром.
Вот если вы вообразите себя лучшим шахматистом мира, это будет гордыня.
Но если так будет мыслить чемпион мира по шахматам, то это будет правда.
Олечка )))
на все ВОЛЯ БОЖЬЯ
Cengiz Gumushan
Я живу по заповедям Бога не для того, чтобы попасть в рай, а просто потому, что чувствую в этом потребность.
Вадим Сысо
А какова рода будет ваша догма.?.. Если не трудно опишите в таком же порядке....
Альянс Агро
Лиля Рахматуллина Ада нет, значит, и попадать некуда. Жизнь одна - отрывайся на Земле на полную катушку... в рамках разумного, конечно. А то сломанный нос, цирроз печени и пожизненный срок жизнь как-то совсем не красит.
Мы живём по заповедям что бы не попасть в ад (для начала).
Лиля Рахматуллина Т.е, желаете избежать наказания, быть белыми и пушистыми? Вся та же корысть.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13,14)
Кристина @@@
Увы - мы грешны, ваша правда, но и Бог милостив, видя нашу веру, нам и воздасться....
Maдияp Эдилбaeв
Ну да, возможно, но вместе с вами!
Главное есть- связь с духом, пути постижения духа многолики, и каждый из них существует дабы реализовать собственый выбор и пройти урок на этой планете, все на своем месте, а рай и ад это черта дуальности человеческого я, если преодалеть эту преграду происходит осознание божественного Я.
а ведь прав Сатана-то.... а вот интересно - МАЗОХИСТЫ после смерти куда попадают ?:)))
Миледи -Ди
Лиля Рахматуллина В рай. Самопожертвование, все таки. Считай, что мученики.
друг мой вы истинно не знакомы со словом Любовь. только о ней наслышаны. Вы хорошо знакомы с корыстью, с эгоизмом и с гордыней. А любви не присущи не один из этих признаков. Бог меня любит, и я Его люблю.
Верующие глупы и слепы иза своей корысти. Их и в ад не примут)))
Ответы на вопросы сумашедшего!!! Стараюсь ли я жить по заповедям Бога, что бы попасть в Рай? НЕТ!!! Надо стараться жить по Его законам (законам Аллаха), ни для того, что бы попасть в Рай, и не для того, что бы не попасть в Ад! А ЭТО - НЕ КОРЫСТЬ!!! Уверен ли я, что моя вера (Ислам) - единственно истинная? Да!!! А если бы я ответил нет, то тогда нет и истинной религии (да простит меня Аллах!), и если Бог создал разные религии и законы, то какому следовать? То, что разрешает одна религия, запрещает другая, поэтому надо выбирать ОДНУ!!! А ЭТО - НЕ ЭГОИЗМ!!! Думаю ли я, что я - избранный, раз молюсь Истинному Богу? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Я что, единственный мусульманин?!?! И после этого я еще надеюсь попасть в Рай??? Как можно надеяться попасть в Рай, если даже печать пророков - Мухаммад (с. а. с) боялся Аллаха, и то, что он окажется в числе обителей Ада!!! Как можно надеяться попасть в Рай, если даже сам ангел Джабраил тоже боялся Аллаха. Не могу не отметить, но он был ангелом, то есть тем, кто не может согрешить, потому что они не свободны в выборе (в Исламе нет такого понятия как падший ангел). И праведники хоть и были в числе тех, кому была ниспослана благая весть о Рае, боялись впасть в неверие!
Тимур Аралов
То что корысть, эгоизм и гордыня - грехи, я согласен.
Но видеть в вере Богу эти грехи глупо.
Господь для нас - Отец, мы ему верим, любим и хотим соблюдать то, что он нам дал, а это отнюдь не те грехи, которые вы перечислили.
Stan Dr.minecraft
Лиля Рахматуллина Соблюдать, что бы попасть в Рай, избежать наказания. Причем каждый адепт славит свою веру, отвергая чужую. И считает себя избранным, приближенным к богу. Вот вам и три смертных греха.
Да! Я стараюсь жить по заповедям Бога! " Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем, ибо время близко".
Да! Я уверена, что моя вера истинная, потому что Христос есть путь, истина и жизнь.
Да! Я избранная и дитя Бога.
Ты не веришь? А неверующий уже осужден!
Ardak Sarzhanova
Лиля Рахматуллина Мне то путь в ад заказан... А вот тебя ждет неприятный сюрприз. Готовь масличко рафинированное...
Ardak Sarzhanova Покайся и будешь спасен. Насчет сюрприза: Это тебе так хочется чтобы верующие пошли в ад? Наша вера основана на Слове Бога и свидетельстве Духа Святого. Кстати, наша Земля тоже подвластна Слову Божию. Ты еще не улетел? А ведь ты не веришь.
жить чтоб попасть в рай это не корысть. мы делаем то что повелел нам Бог. Главное вера неважно какой ты религии. Избранных нет молимся Богу потому что он единственный кто услышит и поможет