Религия, вера
Антересна, относительна кого нищи?!- усё познаётся в сравнении!
относительно 2х лепт. Нищий и их не имеет.
Христос проповедовал борьбу с личным эгоизмом. Человеческое хапанье безгранично и чем больше нахапал тем более успешным считаешся в этом мире. Апостол подчеркивает мы нищие в мирском смысле у нас практически нет запасов имущества, но у нас есть душевное равновесие (мы никому не должны) , мы можем обогатить и вас показав вам смирение (когда человек добровольно ограничивает свои потребности) и вы станете богатыми (не будете нуждаться в хлебе одежде жилье) , мы всем обладаем (имеется в виду личным счастьем к которому стримится и бедный и богатый).
Имеется ввиду нищие духом. Нищий духом, постоянно стремиться к обогащению духовными познаниями от того, кто имеет эти духовные сокровища. Они у истинного и живого Бога. Христос есть путь, истина и жизнь. Но христианин возвещая людям о Христе. обогащает их духовно. Вот и получается, что мы нищие, но обогащаем многих.
У меня отец живет в Европе, так когда я мечтаю поменять свой нисан на порш каен, для него это просто машина среднего класса о которой и мечтать не стоит ее просто можно купить. Но в этом послании Павел говорит о спасении как самой великой награде)
познаётся в сравнение только бедность перед богатсвом, а быть нищим это вообще ничего не иметь и это и так понятно
Похожие вопросы
- Атеисты! Всё познаётся в сравнении…. Да ни фига… В сравнении познаются лишь относительные вещи. Изначально-вечное (сама
- Всё познаётся в сравнении, не так ли?
- Вопрос о сравнении, как методике познания Истины (истина познаётся в сравнении). Скорее всего наша жизнь проходит в уме и
- Истина познаётся в сравнении? верой через сравнение? "Слово Твоё есмь Истина"? Которое с/Слово - Истинно?
- Я изучала Тору,Евангелие,Коран.В итоге приняла Ислам(Мир).Всё познаётся в сравнении.Почему спорите без знания Корана?
- Что познается в сравнении? Вера и атеизм, что лучше??)
- Истина познается в сравнении. Так может секты создает не Дьявол, а Бог - чтоб люди сравнили, пощупали, и сделали верный
- Верующие в Бога добрее и душевнее нежели атеисты, или всё познаётся в сравнении?
- если все познается в сравнении то почему многие отвергают ислам не прочитав Коран.
- фсе познается в сравнении хачишь быть верусчим не познавай?