Религия, вера

Сатана, бесы и все их порождения - изначально лживы и не способны говорить правду?

"В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него." (Марк 1:23) А вот еще: "И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий." (Марк 3:11) Почему нечистые духи, которые, как и сатана, склонны к патологической лживости, все в один голос называют Иисуса святым и Сыном Божьим? Просто спектакль, устроенный Иисусом совместно с нечистыми духами для пропаганды его силы?
Не фиг на Сатану бочку катить... хороший парень.. .
Живет по правильным заветам... .

• 1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
• 2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
• 3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
• 4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
• 5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
• 6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
• 7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
• 8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
• 9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Марина Бабчинец
Лучший ответ
Елена Виштальская Золотые слова!
правды не бывает!
Галина Цымбал
Ты як манэнький. Чё там в истории? Враги жрали младенцев, извращались, кто как мог, вырожденцы и ваще не люди. А тут сказка страшная не известно кем написанная.
Дело не в том, что они во всем лгут. Правда - она же истина - это воля Бога, а его противники сознательно отказываются выполнению Высшей Воли Творца Мироздания, значит и общего благополучия Его обитателей. Потому их Планы изначально лживы, лишены будущего. Они об этом знают, и в отведенное время стараются успеть переманить на свою сторону как можно больше навных и невежественных душ. Ведь только дети Бога подобны Ему, наделены Его силой. А их порождения не имеют Божьего Духа - Источника Жизни и силы творения.

Но Иисус был Христом, т. е. Сыном Божьим - воплощением на Земле Бога живого. И ему по праву Сыновства и, исходя из закона духовной Иерархии, подчиняется всякая тварь, а значит, и бесы, и сатана не обладают силой власти, данной Христу.

В спектакле, как показухе, не нуждается Господь. Ему важна лишь воля и слава Отца Небесного, а не людская слава.
Roma Belyakov
О "сыворотке правды" слыхали?
Сатану. бесов.. . и мное другое придумали . а не породили те. кто никогда не рожал и никогда не родит. это мужи религий. Но так. как они родить не могут и не смогут. то они так и останутся образами их мыслей. они просто боятся в них страха больше. чем любви.
Павел Булгаков
Roma Belyakov Я тоже некоторое время пребывала в иллюзии, что сатана - фантазия. Но сейчас ясно знаю, что это очень хитрый и ловкий искуситель душ людских. И политика сил тьмы направлена на то, чтобы люди беспечно жили в надежде, что душа изначально вечна, и еще будет неоднократно возможность для её совершенствования. Не в этом воплощении, так в следующем. Но мы живем в эпоху Кардинальных Крсмических Перемен - преобразований. Когда для многих, возможно, это уже последний шанс достигнуть уровня Христобытия, чтобы получить возможность вознестись к своему Отцу Небесному - до божественного уровня Высшего Я своей души. а не попасть в сети Минусовой Системы и подвергнуться разборке духовной матрицы, лишаясь своей личности.
"Помышления сердца человеческого - зло от юности его" - Библия.
По себе судишь?!
Эти духи могут говорить правду, но через неё призывают отойти от Бога.
Сатане незачем лгать! что хочешь - то и получишь! Будьте аккуратны в своих желаниях, а то вашим же желанием вас и поимеют!
Это не спектакль, а Духовная Правда Жизни
Бесполезно лгать тому, кто все знает и имеет власть над ними
Ольга Мауль