Религия, вера
Сатана, бесы и все их порождения - изначально лживы и не способны говорить правду?
"В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него." (Марк 1:23) А вот еще: "И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий." (Марк 3:11) Почему нечистые духи, которые, как и сатана, склонны к патологической лживости, все в один голос называют Иисуса святым и Сыном Божьим? Просто спектакль, устроенный Иисусом совместно с нечистыми духами для пропаганды его силы?
Не фиг на Сатану бочку катить... хороший парень.. .
Живет по правильным заветам... .
• 1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
• 2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
• 3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
• 4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
• 5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
• 6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
• 7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
• 8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
• 9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Живет по правильным заветам... .
Елена Виштальская
Золотые слова!
правды не бывает!
Ты як манэнький. Чё там в истории? Враги жрали младенцев, извращались, кто как мог, вырожденцы и ваще не люди. А тут сказка страшная не известно кем написанная.
Дело не в том, что они во всем лгут. Правда - она же истина - это воля Бога, а его противники сознательно отказываются выполнению Высшей Воли Творца Мироздания, значит и общего благополучия Его обитателей. Потому их Планы изначально лживы, лишены будущего. Они об этом знают, и в отведенное время стараются успеть переманить на свою сторону как можно больше навных и невежественных душ. Ведь только дети Бога подобны Ему, наделены Его силой. А их порождения не имеют Божьего Духа - Источника Жизни и силы творения.
Но Иисус был Христом, т. е. Сыном Божьим - воплощением на Земле Бога живого. И ему по праву Сыновства и, исходя из закона духовной Иерархии, подчиняется всякая тварь, а значит, и бесы, и сатана не обладают силой власти, данной Христу.
В спектакле, как показухе, не нуждается Господь. Ему важна лишь воля и слава Отца Небесного, а не людская слава.
О "сыворотке правды" слыхали?
Сатану. бесов.. . и мное другое придумали . а не породили те. кто никогда не рожал и никогда не родит. это мужи религий. Но так. как они родить не могут и не смогут. то они так и останутся образами их мыслей. они просто боятся в них страха больше. чем любви.
Roma Belyakov
Я тоже некоторое время пребывала в иллюзии, что сатана - фантазия. Но сейчас ясно знаю, что это очень хитрый и ловкий искуситель душ людских. И политика сил тьмы направлена на то, чтобы люди беспечно жили в надежде, что душа изначально вечна, и еще будет неоднократно возможность для её совершенствования. Не в этом воплощении, так в следующем. Но мы живем в эпоху Кардинальных Крсмических Перемен - преобразований. Когда для многих, возможно, это уже последний шанс достигнуть уровня Христобытия, чтобы получить возможность вознестись к своему Отцу Небесному - до божественного уровня Высшего Я своей души. а не попасть в сети Минусовой Системы и подвергнуться разборке духовной матрицы, лишаясь своей личности.
"Помышления сердца человеческого - зло от юности его" - Библия.
По себе судишь?!
Эти духи могут говорить правду, но через неё призывают отойти от Бога.
Сатане незачем лгать! что хочешь - то и получишь! Будьте аккуратны в своих желаниях, а то вашим же желанием вас и поимеют!
Это не спектакль, а Духовная Правда Жизни
Бесполезно лгать тому, кто все знает и имеет власть над ними