Религия, вера
Какие различия есть между людьми, действительно исполняющими нормы Бога, и теми, кто ими пренебрегает?
Малахия 3:18. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Различия- конкретные. У тех, кто старается исполнять нормы Бога- чистая речь и поведение, крепкие семьи, послушные дети, нет проблем с законом и налоговой.
нормы бога для всех разные
Кукла Loris
У Бога нет лицеприятия. Его нормы одни для всех людей.
а это не нормы Бога
это нормы барыг, которые торгуют именем Бога
Кукла Loris
А вы не покупайте то, чем торгуют. Не зря ведь Иисус выгнал торговцев из храма. Норма Бога не в церкви, а в Библии. И доступны каждому
У одних невидимые рога а у других невидимые крылья, так ?
Различия в том что ты можешь пройти мимо умирающего или не можешь
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей (матфея 7:16-20)
"Представьте себе круг, средину его – центр и из центра исходящие радиусы-лучи. Эти радиусы, чем дальше идут от центра, тем больше расходятся и удаляются друг от друга; напротив, чем ближе подходят к центру, тем больше сближаются между собою. Положите теперь, что круг сей есть мир; самая средина круга – Бог, а прямые линии (радиусы) , идущие от центра к окружности или от окружности к центру, суть пути жизни людей. И тут то же: насколько святые входят внутрь круга к середине оного, желая приблизиться к Богу, настолько, по мере вхождения, они становятся ближе к Богу и друг к другу.. . Так разумейте и об удалении. Когда удаляются от Бога.. . в той же мере удаляются друг от друга, и сколько удаляются друг от друга, столько удаляются и от Бога. Таково и свойство любви: насколько мы находимся вне и не любим Бога, настолько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближними, и сколько соединяемся с ближними, столько соединяемся и с Богом. То есть: 1) чем более человек упражняется в милосердии и любит людей, тем более приближается к Богу и 2) чем более человек сердцем чувствует личное Божество, тем более он любит людей. "
Авва Дорофей
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души. о. хайам
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
А зачем смотреть на других. Нужно в первую очередь посмотреть на себя. Но хочу заранее сказать что не исполнить вам все нормы Бога, а если бы это людям удавалось то и Христу умирать не пришлось бы. "Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. " Ис. 53:4-6. Никогда не победить нам греха своими силами, но Он победил грех и может помочь нам! В Нем сила!
Читай Библию молись, только так ты сможешь иметь с Ним общение!