Религия, вера
Что заставляет человека совершать грех?
Его несовершенство.
природная невозможность вовремя остановиться, переесть, а надо есть, кричать, а надо молчать, возжелать, а надо любить
Знаешь что?
Не было бы понятия - бог, не было бы понятия - грех.
Так что всё это только пустые слова.
Ольга Терехова
Ну ну, значит делай что хочешь, после меня хоть потоп, хоть трава не расти? У Самого Бога нет такого понятия как грех. Грех выдуман людьми. Богу наплевать что творит человек, это можно сравнить с человеком который совершает различные поступки во сне. Но ведь сон-то не реальность, поэтому делай что хочешь, но дело в том, что человек не сможет сам проснуться пока не осознает что он спит. Материальный мир не реален по сравнению с духовным миром, поэтому Господь разрешает людям творить то они хотят. Только их греховные поступки обернутся бедой против их же самих, что сейчас и происходит во всём мире.
Глупость и гордость.
-его родовое-естественное-человеческое существо-наполнение...
Грех.
Я имею в виду не грехи, а Грех, т. е. грешную природу человека (плоть) . Если человек раб греха, то он и противопоставить ничего не может.
А грехи, которые он совершает - это лишь проявление Греха (плоти) , плоды.
Человеческая глупость.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека ( Адама ) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. .
Так что благодарите Адама за то, что он передал своим потомкам такое наследство.
отсутствие веры
нет греха, кроме невежества, в котором вы все заблудились, как египтяни во тьме египетской ))
Павел Цивилёв
Почему вы все?А не мы все?
Отсутствии совести, разума, человечности или голод, необходимость.
Человека НИКТО не заставляет совершать грех.
Бесы лиш могут соблазнять человека это сделать.
Цель дьявола подвергнуть человека к греху!!!! дьявол заботится о том чтобы человек грешил, это именно он нас наталкивает на это! В Библии написано: ''дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить! ''.
запретный плод