Религия, вера
как отречься от православной церкви. или как избавится от клейма крещения проведенного в детстве?
не мною сделан этот выбор.. и не по доброй воле.
А вам не надо ни от чего "избавляться". Господь никому не навязывает Себя насильно. Крещение только лишь открывает вам возможность спасения согласно традициям определенной конфессии, но абсолютно ни к чему не "обязывает" и никакой магии в себе не содержит.
А вот то, что вы придаете такое значение этому, невольно рождает сомнения в отсутствии у вас обрядоверия.. .
Вы свободный человек что по Божьей правде, что по конституции. Вот и будьте им.
Просто забыть.
Пустые обряды не имеют силы.
ты потерянный в жизни сам не знаешь что тебе нужно, что нет.
уже. . ибо в Духе нет насилия, но с родителей грех снят, ибо сделали что смогли (до13 лет)
да дейстительно сатанист, что ли?
отправляйся в свой ад тогда, там тебя на сковороде тебя приведут в должный вид и содержание.
а если ты не верующий, тогда о чем вопрос?
заклеймили бедненького теленочка.. .
а кто это сделал? мама. , папа? бабушека, дедушка или еще кто то близкий? такие были "тупые", сами верили и тебе завещали, а ты такой суперумник нашелся - умнее себя ставишь своих предков. так имей в виду - не чтить своих предков это не признак ума, а как раз наоборот. а ты еще об этом на ввесь интернет вопишь.. .
может тебе так от чего избавиться нужно, он каких либо закидонов?
А ПРО "не по добррой воле" это ты вообще своим внучатам сказочки рассказывать будешь, если они тебя будут вообще слушать будут, посколько ты сам своих предков не слушаешь.
да батенька, мы имеем дело с тем явлением, что вы оказывается не знаете сути православия. А ведь это не только вера, но и историчиеская и культурная среда... это уже полный завал. ведь вы не китаец и не житель с острова Титикака.
если бы имели понятие о сути православия - религии вашего народа, вероятно и не задавали бы такого вопроса. простите если все же, я чувствую, достаточно резко излагаю свое мнение. а вы сходите и поговорите со священником, как вам поступить, а потом и решайте как поступить.
да, к стати некрещеные не имеют ангела-хранителя. А вот первые лица государства в церковь ходят, лицедействуют или глупые?
заклеймили бедненького теленочка.. .
один мой знакомый называл себя адвентистом, хотя был крещен в православии. Силком в вере держать никто не может.
Ты можешь найти себя в другой вере.
У буддистов это принятие прибежища
у инглиистов- имянаречение
вот только страшно назвать, что у иудеев и мусульман) ) больно наверное.. .
когда принимаешь другую веру, стирается то, что было на тебе до. .
а если ты атеист, тебе вообще пофиг должно быть)
о! кстати, если ты о предках- тогда тебе к инглиистам)))
У буддистов это принятие прибежища
у инглиистов- имянаречение
К равину подошёл человек и сросил: "как мне найти Бога? "На что он ему ответил: "мне бы твои проблемы, вопрос в том как от него спрятаться? "
А чем тебе не устраивает клеймо крещения?? Просто апофиоз маразма)) ) Если ты не верующий, то и верить в клеймо крещения не должен. Хотя, извиняюсь, может сатанист??
ничего делать не надо. не исполняйте обряды и все..
а чем тебе Православие то навредило? может и вырвался из секты потому что Бог тебе шанс дает... почитай о Православии- это религия большого оптимизма, а без этого качества жить на Земле очень опасно
крещеных в детстве много и мало из них православных, но если как-то избавляться, тут же в сатанисты запишут. Православие это вера а не однократное окунание в воду. нет веры - нет и православия
у меня была та же проблема. не хотел быть овцоой православия. сколько задавал подобных вопросов - нет никакой надежды избавиться от этого клейма. выход только один - вступить в другую религию, типа перекреститься. но как вступать в религию, если ты не веришь ни в какую? и вот неожиданно наткнулся на сайт летающего макаронного монстра (американский) . то что там предлагалось - меня вполне устраивало. достаточно просто зарегистрироваться на сайте - и ты уже не правословий. что я и сделал. теперь я верный сын Летающего Макаронного Чудища.
вступайте и Вы, и обретете часть его благословенной нудли.
IN FSM WE TRUST!
RAmen!
(зайдите, может заинтересуетесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий_Макаронный_Монстр)
IN FSM WE TRUST!
RAmen!
То, что пришло с ветром может быть убито, знающим ветер.
То, что явилось морем может быть убито лишь знающим Воды. И это есть Договор.
Не поклоняйся сверканию темного мира,
Ибо бездна лежит под миром.
Человек суть из крови древних,
Но дух имеет вдохнутый старшими богами.
Тело его достается древним, но разум к старшим. И это причина войны.
И всегда будет война меж нами и родом драконьим, родом Магана,
Сила его великая украдена от звезд, но те потеряны.
Знак его на вершине камня, знак его огонь запирающий.
Но нет его знаку над нами власти. И это есть Договор.
Не поклоняйся сверканию темного мира,
Ибо бездна лежит под миром.
Человек суть из крови древних,
Но дух имеет вдохнутый старшими богами.
Вас могут отхрестить родноверы и необязательно ставать как они
в голосинку с ответов