Религия, вера

Почему при чрезвычайных обстоятелствах,чаще пользуються услугами психологов- атеистов, а не священников.

Потому что психолог -атеист скажет, что "ваша плохая привычка -нормальная и естественная. Вам не нужно с ней бороться.
Просто примите ее и радуйтесь жизни. У вас все проблемы из-за того, что вы боретесь с собой".

А священник скажет, что плохие привычки -это не твои привычки, если ты их оставишь с помощью духовного труда, молитвы, то все твои проблемы закончаться. Душа -всегда чиста и потому счастлива.

Но мало кто хочет заниматься ежедневным духовным трудом.
Большинство хочет получить ВСЕ и СЕЙЧАС на блюдечке и без усилий. Забывая, что через широкие врата к Счастью не приходят.

Достаточно посмотреть известный фильм "Остров".И все понятно становится.
Александр Рябой
Лучший ответ
Священники плохие психологи в большинстве своем.
Al
Alex
Володя прав, чаще пользуются водкой и сигаретами.
Светлана ***
Досужие выдумки.
В наше время в психологи идет всякая шушера, надо себя уважать прежде, а уж потом соображать, к кому идти за советом. Священник - проводник между Богом и людьми, и советов никаких о нашей жизни вообще не в праве давать.
К психологу идут от собственной слабости, утопающий хватается за соломинку. А священник известно что скажет: "Молитесь, и всё приложится! " А молиться - ох как неохота, это ведь каждодневный упорный труд. Вот и идут люди к психологам, лишь бы не трудиться над самим собой, как источником собственных проблем.
Екатерина *********
Dovlet Baylyyev Вы,мадам, глупость написали. Психолог, в принципе не имеет права раздавать советы, а лишь учит обратившегося работать над собой. А вот болтать о боге, и давать оценивать людей, свершенно не разбираясь в вопросе, это оооочень по-христиански.)))
ЧАЩЕ-БУТЫЛКОЙ ВОДКИ, а не услугами пиздоболов!
Захарова Елена
Вы, когда у вас зуб болит, не идёте же к слесарю, чтобы он вам его выдернул.. . Идёте к стоматологу.
Евгений Пайвин
Что, на табличке так и написано -- "психолог - атеист"?
Сергей Сергей
Вы хотите сразу и сейчас. Никто хе хочет слушать священника - это не скорая помощь.
Не бегаем к психологам, енто атеисты бягуть.
а какой идиот интересуется мировоззрением психолога?
психолог это врач а священник это пьяница
B)
Bakssimil'yan ))
Одно другому не мешает, бывают и атеисты священники.
Потому что психологи-атеисты, разумные психологи и смогут по-советовать деятельное что-то, а священник этот лишь в бубен стучать и богу молиться может.
не знаю за остальных, но лично я у психолога не разу небыл. А вот к священникам, -частенько обращаюсь за помощью и советом.
Василий Обогрелов Напрасно не был. Тебе не то что психолог - психиатр хороший нужен!
от маловерия. Человек, если его порядком припрет, обратившись к Богу может получить все. Только не многие в это верят. Спросите детей;))))
Unknown Unknown...
Сергей Оборовский И кариес вылечит вместо стоматолога?)
А при еще при пожаре - мчс, а при поломке унитаза - сантехника
Потому, что подавляющее большинство священников не знают Бога и отреклись силы Его.
А к реальным священникам не хотят обращаться потому, что с психологом расчитался и всё, а тут перед Богом придётся давать обещание изменить свою грешную жизнь.
Ну и кто так просто оставит пить, воровать, врать или своих любимых шлюх?
Идут к тому в кого верят.
Ол
Ольхен
они сволочи, все! ни кому не доверяй проблемы, ни психологам, ни священникам
Потому что при чрезвычайных обстоятельствах священнику нечем заплатить
Андрей Панин
Хотят получить разумный совет, а не поток религиозной чушни
Dovlet Baylyyev психологи, между прочим, как впрочим, психотерапевты, советов не раздают. права не имеют)))