Религия, вера

Какая надежда существует для любимых умерших?

«Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?» — уже много лет тому назад спросил Иов (Иов 14:14) Может быть, ты тоже уже задумывался над этим. Какое бы у тебя было чувство, если бы ты узнал, что возможно опять соединиться со своими близкими прямо здесь, на земле, в самых лучших условиях?
Надежда на воскресение, конечно же, утешает. Об этой надежде упоминается в Даниила 12:2: «Многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» . (Сравните Исаия 26:19.) Возможно, эти слова кажутся нам очень похожими на воодушевляющее обещание о воскресении умерших, данное Иисусом Христом (Иоанна 5:28, 29). Как восхищает эта надежда! Только представьте: те из наших любимых друзей и родных, кто умер, в будущем снова смогут жить!
Tano Tano
Лучший ответ
Надежда одна для всех, это жизнь в следующем воплощении.
Ольга Данилова.
А надо ли оно?? ? Человека-то не вернешь. Даже если он перевоплотиться, то это всё равно уже будет ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!
Mustafa Ragibov
Изучите религии мира и испытайте это чувство. В чем проблема?
Воскресение
Ксю Икс
хотелось бы верить, что ДА... а на самом деле .. Богу это известно ..он мертвецов воскресает..))
Судьба человека в вечности решается только при его жизни.
Принял искупительную жертву Христа за свой грех - на суд Божий не приходишь, не принял - каюк.
А после смерти уже ничего изменить нельзя.
"и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "
(Лук. 16:26)
Это сказал Авраам, будучи в раю, богачу, который был в аду.
Оставить в покое.