Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное.
Иисус учил, что «все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Подобным образом, в Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» . Гадес — это общая могила всех людей. Миллиарды мертвых, которые покоятся в ней, оживут. Апостол Павел сказал: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).
Религия, вера
Какая надежда существует для любимых умерших?
Никакой.
Не увидим.
Мне больно Вас разочаровывать, но смерть- это навсегда.
Не увидим.
только на милость Божию и ваши молитвы о них к Богу.
На наши молитвы об упокоении их Душ!
Молитва живых любящих...
никакой, труп он и в африке труп, бездыханное тело без чувств и разума.
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
(Еккл 3:18-20)
(Еккл 9:10)
Для живых еще есть надежда. Для умерших уже ничего не изменишь. Верующий в Иисуса Христа имеет жизнь, а неверующий уже осужден.
Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.. .
помочь им обрести спасение и это в ваших силах и конечно сделать то что поможет вам быть вместе на вечность... пишите будем учиться вдвоем что и как
пророк Мухамад САВ дал благую весть: в мире вечном мы будем вместе с теми, кого любим.