Религия, вера
Есть ли надежда для любимых умерших?
надежда на что?
если верили в Бога и делали дела Божие, то есть надежда на спасение
Конечно, но если они дали при жизни благое наставление и вы этим руководствуетесь завещанием.
Молись за них, поможешь.
Надежда есть лишь у живых, у мёртвых ее уже не может быть. Их самих уже нету.
При нормальном ходе событий душа болтается в нижнем астрале всего 40 дней. И в случае примитива идёт на новое воплощение, которое прошлые жизни не помнит. У греков этот факт отразилсяв в воде одной из рек царства Аида, а именно реки Леты. Отсюда и выражение: Кануло в Лету. А более продвинутые души, которые в мире за чертой не спят, а живут переходят на высокие частоты. Которые обычным людям недоступны. Конечно, в любом правиле есть исключения. И высокочастотная сущность может затормозиться ради чего то очень важного. Или не уйти наверх в силу каких то причин. Но надеяться на помощь от умерших, как на что то обязательное не стоит. Лучше надеяться на Христа. Это надёжнее.
Да, почитай "Двери восприятия".
Умерших, не бывает (Бывают"-умирающие")
Деян16:31Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Все верные пророки верили в то, что настанет время когда Бог вернёт их к жизни . Также смерть и воскресение Христа дали возможность миллионом людей вновь вернутся к жизни . Иоанна 11 : 25 ,,Иисус сказал ей : - Я воскресение и жизнь . Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт ,,
Есть. Молись.
Есть ли надежда для умерших?
Смерть подобна сну. Это означает, что мертвые находятся в бессознательном состоянии и ничего не могут делать. Однако Творец всего живого может воскресить тех, кто умер. Бог доказал это, когда дал Иисусу силу вернуть к жизни нескольких человек. (Прочитайте Экклезиаст 9:5; Иоанна 11:11, 43, 44.)
Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном. Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни. (Прочитайте Иов 14:14, 15.)
Искренняя молитва любящих живущих может делать чудеса. Ваш любимый человек может даже родиться в вашей семье))
Если любящие были привязаны друг к другу сильно, они могут продолжать свое общение в следующей жизни. Даже так бывает.
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут (воскреснут) - слова Иисуса Христа.
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" - Павел тоже пишет о надежде на воскресение.
Marina Stukalo
Вы похоже невежды, раз пишите такую глупость в буквальном смысле, хотя речь то идет об духовном!
Есть, это молитвы живущих.