Религия, вера
Почему православные перестали пророчествовать?
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. (1Кор.14:31) В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле". Святитель Феофан Полтавский, 1930 г.
Пророки От Бога, это святые. Благочествие. Богом избранные.
Видимо, в данный момент времени таковых нет. Это, простите, не " серийное производство "..
Все просто.
Есть понятие "телоогумен" - частное богословское мнение Отца Церкви, ваш вопрос тому пример.... а есть мнение всей Церкви!
Никто не пророчествует потому что этим просто Пользуются. .
Ну так зачем оно надо..
Лучше цитировать древних, чем работать с Духом, проще.
Первое послание к Коринфянам 13:8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
В данный момент под пророчеством, упомянутым в Писании, 1Кор. 14:31, надо понимать истолкование Слова Божьего.
Xusin Ibragimov
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
(1Кор.14:6)
Очень понравилась фраза "Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет". Это примерно как "забор снова покрасят в красный цвет, но этот цвет уже не будет красным". Видимо, пророки из православных, как и ораторы - никудышные.
Ка кя жду этого момента кто бы знал
как секта может пророчествовать?
Разучились. Примерно в 3 веке нашей эры допустили отступничество, а в 10 веке раскол. А значит лишились поддержки Бога. Без Бога никто не сможет пророчествовать. Если только не пытаться пророчествовать от имени Сатаны. Если они собираются пророчествовать без Бога, то с чьей помощью?
Все Библейские пророчества про Исламские и как они будут пророчествовать?.
Xusin Ibragimov
Ну есть в некоторых местах и про них.
11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
(Быт.16:11)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)
Остальные притянуты за уши
(Быт.16:11)
(Гал.1:8)
Остальные притянуты за уши
пророки в древнем Израиле частенько были сумасшедшими. достаточно почитать ветхий завет. а в России всегда хватало юродивых и кликуш. и с ними обращались далеко не лучшим образом
смотря, что вы имеете виду под словом православие-надеюсь не христьянство
Достойных нет - пророков много
Ну, Вот сами и ответили - 1930 год - это совсем недавно) ) И сейчас пророчествуют, да только шоу из этого не делают
пророков среди них нет